al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 15/08/2010 17:05:06
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/08/2010 19:00:09
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/08/2010 17:43:40
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/08/2010 12:04:03
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
AQUAMARINE
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 10/08/2010 21:57:38
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
TRANSMORPHERS
Regia di Leigh Scott
Voto del 09/08/2010 02:53:13
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/08/2010 13:36:09
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 08/08/2010 02:03:02
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
13 risposte
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 08/08/2010 01:25:52
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 07/08/2010 19:23:02
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 07/08/2010 12:31:35
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 07/08/2010 12:08:38
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 06/08/2010 09:51:17
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 06/08/2010 00:40:41
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 05/08/2010 20:37:41
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 05/08/2010 10:16:45
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/08/2010 23:30:44
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 23/07/2010 12:44:17
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 23/07/2010 02:13:32
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
31 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/07/2010 19:03:47
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN MICROFONO PER DUE
Regia di Todd Louiso
Voto del 19/07/2010 13:59:31
Voto visitatori: 2,57 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LARGO WINCH
Regia di Jérôme Salle
Voto del 19/07/2010 13:39:41
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 14/07/2010 21:33:41
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 14/07/2010 16:31:53
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 05/07/2010 15:51:39
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 05/07/2010 11:47:52
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 01/07/2010 16:06:11
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 01/07/2010 15:56:25
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A PROPOSITO DI STEVE
Regia di Phil Traill
Voto del 01/07/2010 15:52:57
Voto visitatori: 5,02 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 01/07/2010 15:48:11
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 01/07/2010 01:16:29
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BATS
Regia di Louis Morneau
Voto del 24/06/2010 19:06:36
Voto visitatori: 3,33 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 20/06/2010 11:56:55
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/06/2010 17:28:28
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 07/06/2010 16:22:52
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BALLARE PER UN SOGNO
Regia di Darren Grant
Voto del 03/06/2010 11:18:15
Voto visitatori: 4,12 (17 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
CAMP ROCK
Regia di Matthew Diamond
Voto del 01/06/2010 15:15:17
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 31/05/2010 17:01:31
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 29/05/2010 16:31:19
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/05/2010 00:38:21
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net