In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 04/02/2010 23:48:01
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 2
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 04/02/2010 23:43:44
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)
Voto: 8
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/02/2010 23:39:55
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 6,5
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 04/02/2010 23:33:13
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)
Voto: 8,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/02/2010 19:57:52
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 9
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/02/2010 19:48:37
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 04/02/2010 19:40:30
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 6,5
ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 03/02/2010 22:58:04
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)
Voto: 9
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/02/2010 22:43:07
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 9
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/02/2010 22:21:38
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)
Voto: 7,5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/02/2010 22:14:24
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 4,5
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 03/02/2010 21:59:40
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)
Voto: 7,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/02/2010 21:54:51
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 8,5
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 03/02/2010 21:49:17
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)
Voto: 9,5
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/02/2010 16:43:29
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 4
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 03/02/2010 16:39:42
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)
Voto: 8
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 03/02/2010 14:12:08
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)
Voto: 8,5
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 03/02/2010 14:09:39
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 7,5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 02/02/2010 22:29:45
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 02/02/2010 22:24:35
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)
Voto: 6,5
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 02/02/2010 22:21:31
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 8,5
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 02/02/2010 22:11:57
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 8
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/02/2010 22:08:52
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 6
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/02/2010 18:09:28
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/02/2010 17:59:32
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 8,5
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/02/2010 11:07:47
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 4
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/02/2010 11:01:22
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 6,5
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/02/2010 00:24:33
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 5,5
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 01/02/2010 16:30:04
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)
Voto: 8
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 31/01/2010 21:21:57
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 7
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 31/01/2010 15:52:05
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 3
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/01/2010 15:46:25
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 2,5
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 31/01/2010 15:44:14
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/01/2010 15:42:30
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8,5
9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 31/01/2010 15:16:42
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)
Voto: 5,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2010 14:41:19
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2010 14:38:18
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/01/2010 14:13:46
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 5
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/01/2010 11:14:52
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 28/01/2010 20:05:12
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow