In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 27/02/2012 06:05:25
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 9,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 26/02/2012 10:50:26
Voto visitatori: 8,15 (370 commenti)
Voto: 8
RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/02/2012 00:47:20
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)
Voto: 8,5
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/02/2012 13:52:33
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 6
JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/02/2012 12:51:38
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)
Voto: 6
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 19/02/2012 23:18:15
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)
Voto: 5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/02/2012 10:24:21
Voto visitatori: 6,4 (216 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2012 10:38:34
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 4,5
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/02/2012 23:47:28
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 2,5
AIDA DEGLI ALBERI
Regia di Guido Manuli
Voto del 07/02/2012 20:02:47
Voto visitatori: 3,44 (27 commenti)
Voto: 8
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 07/02/2012 13:56:56
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 8,5
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/02/2012 10:05:54
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 7,5
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 06/02/2012 12:44:09
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 7
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 04/02/2012 07:35:28
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 8,5
MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 02/02/2012 11:25:26
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)
Voto: 8,5
UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 23/01/2012 22:32:29
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)
Voto: 9
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 18/01/2012 12:18:50
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 7,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 17/01/2012 10:25:11
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 17/01/2012 07:48:36
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)
Voto: 4
CHERRY TREE LANE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 13/01/2012 11:10:12
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 13/01/2012 10:29:23
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 8
DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 07/01/2012 04:03:12
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)
Voto: 9,5
I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 06/01/2012 23:01:51
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)
Voto: 7,5
L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 06/01/2012 12:45:40
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)
Voto: 3
CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/01/2012 04:02:43
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 9
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 05/01/2012 10:39:12
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 8,5
FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 02/01/2012 16:44:08
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)
Voto: 7,5
KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 31/12/2011 00:11:28
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 30/12/2011 01:57:57
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 10
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 30/12/2011 01:33:48
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 9
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 30/12/2011 01:24:53
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 8
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/12/2011 02:17:20
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/12/2011 12:19:06
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 7,5
FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/12/2011 01:21:34
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)
Voto: 9 ![]()
8 risposte ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 10/12/2011 11:32:44
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)
Voto: 8,5
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 08/12/2011 16:27:12
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 06/12/2011 04:01:14
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte LO SCHIACCIANOCI 3D
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 04/12/2011 19:10:32
Voto visitatori: 3,71 (14 commenti)
Voto: 8
SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 04/12/2011 15:03:30
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)
Voto: 4
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/12/2011 22:38:22
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow