al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 08/01/2010 19:37:08
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 08/01/2010 19:28:29
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 07/01/2010 12:36:43
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLATE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 07/01/2010 12:28:21
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 07/01/2010 12:20:39
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/01/2010 12:13:07
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 07/01/2010 00:24:36
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 06/01/2010 23:49:43
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 06/01/2010 23:40:25
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL REGNO PROIBITO
Regia di Rob Minkoff
Voto del 06/01/2010 23:28:37
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REPO! THE GENETIC OPERA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2010 19:03:32
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 05/01/2010 21:09:32
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/01/2010 09:32:37
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 03/01/2010 23:20:16
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAITOR
Regia di Jeffrey Nachmanoff
Voto del 03/01/2010 11:34:16
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 03/01/2010 00:08:00
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 01/01/2010 22:30:05
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 01/01/2010 18:23:28
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/01/2010 17:32:51
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 01/01/2010 10:24:11
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2009 14:23:18
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 19/12/2009 14:28:53
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2009 09:13:39
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
28 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/12/2009 18:38:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 13/12/2009 16:40:11
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 13/12/2009 16:32:52
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 13/12/2009 01:26:01
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 13/12/2009 01:05:25
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/12/2009 09:41:40
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 12/12/2009 09:36:48
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/12/2009 09:33:57
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/12/2009 15:15:20
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/12/2009 15:05:03
Voto visitatori: 7,22 (193 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 05/12/2009 13:29:17
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/12/2009 16:21:44
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 29/11/2009 18:42:05
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 29/11/2009 11:40:59
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/11/2009 01:04:59
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 21/11/2009 22:47:56
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/11/2009 13:17:41
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net