al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 11/04/2011 00:08:52
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2011 12:35:05
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 24/03/2011 13:31:56
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 24/03/2011 13:09:04
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 24/03/2011 13:06:36
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 18/03/2011 23:33:52
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/03/2011 23:17:22
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 16/03/2011 09:29:45
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media METAL GEAR SOLID: PHILANTROPY
Regia di Giacomo Talamini
Voto del 08/03/2011 12:19:31
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/03/2011 22:04:20
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 01/03/2011 23:20:41
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 28/02/2011 23:21:28
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 28/02/2011 18:28:05
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 301 - LA LEGGENDA DI MAXIMUS IL FICHISSIMO
Regia di Jeff Kanew
Voto del 24/02/2011 14:51:26
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
11 risposte
SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/02/2011 16:10:22
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/02/2011 12:41:30
Voto visitatori: 7,14 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 13/02/2011 02:51:08
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 06/02/2011 22:55:58
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/02/2011 12:43:38
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/02/2011 10:06:32
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/02/2011 23:19:48
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 29/01/2011 15:50:30
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/01/2011 09:29:27
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 16/01/2011 12:49:12
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 09/01/2011 14:17:15
Voto visitatori: 7,41 (278 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/01/2011 13:59:08
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCORA TU!
Regia di Andy Fickman
Voto del 09/01/2011 09:57:09
Voto visitatori: 5,78 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
29 risposte
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 23/12/2010 00:22:43
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
15 risposte
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2010 08:44:16
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SEGUI IL TUO CUORE
Regia di Burr Steers
Voto del 20/12/2010 00:04:39
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 15/12/2010 23:16:36
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/12/2010 16:55:36
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 15/12/2010 15:38:24
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 15/12/2010 14:12:58
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/12/2010 17:36:31
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/12/2010 02:05:53
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 12/12/2010 02:02:08
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/12/2010 01:37:21
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 12/12/2010 01:29:18
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 12/12/2010 01:16:29
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net