al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2009 12:55:29
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/11/2009 22:04:08
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 09/11/2009 12:58:33
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 08/11/2009 17:45:16
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 08/11/2009 17:25:36
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 07/11/2009 13:06:07
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 07/11/2009 00:40:49
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 06/11/2009 19:24:50
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 01/11/2009 23:46:00
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 01/11/2009 19:48:54
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 20/10/2009 18:53:57
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/10/2009 18:33:43
Voto visitatori: 8,76 (467 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/10/2009 18:22:01
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 19/10/2009 22:43:03
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/10/2009 17:21:49
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/10/2009 17:14:21
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/10/2009 16:34:26
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FAME - SARANNO FAMOSI
Regia di Kevin Tancharoen
Voto del 11/10/2009 01:02:34
Voto visitatori: 4,31 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 07/10/2009 20:57:52
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/10/2009 20:49:24
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 04/10/2009 15:47:56
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/10/2009 15:36:02
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 29/09/2009 18:31:10
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 29/09/2009 18:20:37
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/09/2009 22:26:32
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/09/2009 22:11:33
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/09/2009 22:04:56
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 22/09/2009 22:17:32
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 20/09/2009 10:42:12
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 19/09/2009 19:50:08
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 19/09/2009 19:46:20
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUBE
Regia di Baek Woon-Hak
Voto del 18/09/2009 15:42:43
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/09/2009 23:31:15
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/09/2009 21:28:59
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 14/09/2009 23:26:27
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 07/09/2009 00:28:50
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/09/2009 18:28:22
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 05/09/2009 01:13:52
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 05/09/2009 00:53:51
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/09/2009 15:35:49
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net