In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/02/2010 13:50:51
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 9
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/02/2010 13:47:33
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 7,5
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/02/2010 13:44:13
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 8
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/02/2010 13:41:04
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)
Voto: 9
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/02/2010 13:11:51
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 8
FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 14/02/2010 13:02:32
Voto visitatori: 7 (38 commenti)
Voto: 1
2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 14/02/2010 12:58:04
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)
Voto: 8,5
L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 14/02/2010 12:50:08
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)
Voto: 9
ONCE
Regia di John Carney
Voto del 14/02/2010 12:45:05
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)
Voto: 7
AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 14/02/2010 12:30:28
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)
Voto: 8
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 14/02/2010 12:21:11
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)
Voto: 6
NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 14/02/2010 12:12:17
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)
Voto: 7
SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 14/02/2010 12:07:31
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)
Voto: 9
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 14/02/2010 11:58:12
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2010 11:51:01
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7,5
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/02/2010 10:05:39
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 8
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/02/2010 10:01:14
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 8
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 10/02/2010 21:29:33
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Voto: 7,5
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/02/2010 18:31:46
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)
Voto: 8,5
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 06/02/2010 14:58:58
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 7,5
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 06/02/2010 14:51:17
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte STREET FIGHTER - LA LEGGENDA DI CHUN LI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 06/02/2010 14:45:20
Voto visitatori: 3,13 (8 commenti)
Voto: 7
FERITE MORTALI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 06/02/2010 14:40:56
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)
Voto: 7
ROMEO DEVE MORIRE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 06/02/2010 14:37:06
Voto visitatori: 5,98 (22 commenti)
Voto: 3,5
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 06/02/2010 14:32:53
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 8,5
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/02/2010 10:03:00
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 7
HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 05/02/2010 11:25:29
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)
Voto: 7,5
VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 05/02/2010 11:16:08
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)
Voto: 9,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/02/2010 09:46:31
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/02/2010 09:39:43
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 3
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 05/02/2010 09:31:24
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)
Voto: 5
TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 05/02/2010 09:26:27
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)
Voto: 8,5
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 05/02/2010 09:19:36
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)
Voto: 3
OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 05/02/2010 09:09:16
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)
Voto: 5,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/02/2010 09:02:28
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 7,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/02/2010 08:56:01
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 8
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 05/02/2010 08:48:51
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 9
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 05/02/2010 08:36:41
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 7,5
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 05/02/2010 00:03:40
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 9,5
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/02/2010 23:53:52
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow