al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 05/05/2012 17:18:16
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/04/2012 09:55:43
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/04/2012 12:10:55
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 25/04/2012 11:22:36
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 25/04/2012 10:54:55
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 23/04/2012 22:46:37
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 23/04/2012 22:32:48
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 23/04/2012 00:15:18
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 23/04/2012 00:05:58
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
15 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 22/04/2012 20:11:23
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA SPIA NON BASTA
Regia di McG
Voto del 21/04/2012 15:25:07
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 21/04/2012 15:00:00
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
17 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 21/04/2012 02:05:36
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/04/2012 11:58:23
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 17/04/2012 16:41:39
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/04/2012 09:57:09
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 17/04/2012 09:30:40
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 16/04/2012 11:24:20
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 16/04/2012 09:20:58
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/04/2012 17:31:47
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 09/04/2012 17:13:48
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 09/04/2012 17:04:47
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 07/04/2012 17:54:46
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/04/2012 11:53:44
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 01/04/2012 19:55:33
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 01/04/2012 19:44:00
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 31/03/2012 10:27:29
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 29/03/2012 21:46:03
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 29/03/2012 17:41:04
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A LONELY PLACE TO DIE
Regia di Julian Gilbey
Voto del 26/03/2012 09:50:47
Voto visitatori: 6,53 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 20/03/2012 00:07:39
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 19/03/2012 00:47:17
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ASYLUM
Regia di David R. Ellis
Voto del 14/03/2012 12:40:01
Voto visitatori: 3,22 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 09/03/2012 10:21:04
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 06/03/2012 23:12:42
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/03/2012 12:20:56
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/03/2012 00:00:54
Voto visitatori: 7,16 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 05/03/2012 14:52:24
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 03/03/2012 11:38:46
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 02/03/2012 01:33:23
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net