al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 15/07/2012 11:27:16
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 13/07/2012 16:49:52
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 13/07/2012 12:38:29
Voto visitatori: 6,99 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SPAVENTAPASSERE
Regia di David Gordon Green
Voto del 13/07/2012 12:02:17
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 13/07/2012 11:52:29
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 13/07/2012 11:30:39
Voto visitatori: 5,86 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 02/07/2012 21:46:26
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 01/07/2012 17:43:40
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/06/2012 12:06:10
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 22/06/2012 11:40:44
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 20/06/2012 18:47:04
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 18/06/2012 10:06:34
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 18/06/2012 09:16:04
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 16/06/2012 11:37:17
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/06/2012 12:00:16
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 15/06/2012 02:28:59
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FIORI DELLA GUERRA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 13/06/2012 09:08:02
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BROTHERS OF WAR - SOTTO DUE BANDIERE
Regia di Kang Je-gyu
Voto del 13/06/2012 08:44:54
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SMOKIN' ACES 2: ASSASSINS' BALL
Regia di PJ Pesce
Voto del 09/06/2012 23:19:33
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 09/06/2012 21:58:37
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 08/06/2012 13:23:08
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
25 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/06/2012 23:09:58
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 05/06/2012 20:22:09
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 05/06/2012 19:52:04
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DEBITO
Regia di John Madden
Voto del 02/06/2012 02:17:21
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 02/06/2012 01:30:42
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 01/06/2012 22:49:18
Voto visitatori: 7,18 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 01/06/2012 19:09:41
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 01/06/2012 00:10:11
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 28/05/2012 00:25:59
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/05/2012 16:11:10
Voto visitatori: 5,83 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 24/05/2012 02:11:38
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 23/05/2012 13:12:46
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 19/05/2012 20:29:58
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 18/05/2012 21:30:11
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 13/05/2012 15:55:11
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 12/05/2012 09:55:45
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 11/05/2012 17:09:09
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 11/05/2012 16:51:32
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 05/05/2012 22:02:58
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net