al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 28/01/2010 20:00:54
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 28/01/2010 19:54:18
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 28/01/2010 19:52:49
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 28/01/2010 19:46:29
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 28/01/2010 19:30:34
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA VIE EN ROSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 26/01/2010 22:57:01
Voto visitatori: 7,44 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATAQUE DE PANICO!
Regia di Federico Alvarez
Voto del 25/01/2010 22:08:30
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 25/01/2010 21:07:18
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 25/01/2010 16:35:54
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 25/01/2010 16:28:57
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 24/01/2010 20:42:20
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 24/01/2010 14:42:28
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2010 14:36:17
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/01/2010 12:56:16
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 23/01/2010 11:33:46
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 23/01/2010 11:16:41
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 23/01/2010 11:08:31
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 23/01/2010 11:04:24
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2010 10:53:04
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 20/01/2010 23:24:52
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 18/01/2010 23:16:31
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/01/2010 23:41:50
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 17/01/2010 15:41:16
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 16/01/2010 12:04:25
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I GUARDIANI DEL GIORNO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 13/01/2010 10:51:27
Voto visitatori: 4,77 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 13/01/2010 10:39:57
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/01/2010 22:51:57
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 11/01/2010 22:43:09
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/01/2010 22:15:02
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/01/2010 20:40:02
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 11/01/2010 15:34:42
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 11/01/2010 15:26:03
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 11/01/2010 15:18:58
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 10/01/2010 11:24:16
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANDSLAM - HIGH SCHOOL BAND
Regia di Todd Graff
Voto del 09/01/2010 16:09:52
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 09/01/2010 16:00:28
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH HOUR - DUE MINE VAGANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/01/2010 22:35:43
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/01/2010 22:30:13
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/01/2010 22:26:58
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 08/01/2010 19:44:17
Voto visitatori: 4,94 (138 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net