al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/08/2013 10:55:27
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/08/2013 10:20:06
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 23/07/2013 15:32:04
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
10 risposte
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/07/2013 10:45:49
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 04/07/2013 21:41:18
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 04/07/2013 10:52:25
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 04/07/2013 10:28:24
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/07/2013 11:08:22
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/06/2013 19:20:36
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 27/06/2013 12:36:59
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/06/2013 16:38:02
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/06/2013 13:56:05
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 25/06/2013 23:44:23
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 22/06/2013 15:48:16
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINATAY - MASSACRO
Regia di Brillante Mendoza
Voto del 22/06/2013 09:22:33
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/06/2013 19:02:37
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/06/2013 23:39:09
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/06/2013 09:55:42
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 04/06/2013 00:23:20
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/05/2013 18:22:45
Voto visitatori: 6,28 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/05/2013 20:15:47
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 22/05/2013 13:29:25
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 20/05/2013 10:36:24
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/05/2013 23:44:29
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 09/05/2013 18:06:32
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 08/05/2013 14:51:54
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 02/05/2013 12:27:02
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 01/05/2013 19:50:16
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
15 risposte
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 25/04/2013 20:52:45
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 21/04/2013 19:44:41
Voto visitatori: 6,26 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 18/04/2013 22:48:21
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/04/2013 14:25:31
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/04/2013 13:49:59
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 14/04/2013 23:48:57
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
19 risposte
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 13/04/2013 03:49:37
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 11/04/2013 20:33:47
Voto visitatori: 8 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/04/2013 20:03:45
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/04/2013 08:49:05
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 07/04/2013 17:32:21
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/04/2013 12:28:03
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net