al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 20/03/2010 01:10:32
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/03/2010 01:03:27
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 20/03/2010 01:01:32
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
8 risposte
FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 20/03/2010 00:08:53
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 17/03/2010 21:26:17
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WITHIN
Regia di John A. Curtis, Merlin Ward
Voto del 16/03/2010 20:07:55
Voto visitatori: 4,28 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 14/03/2010 17:36:01
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 14/03/2010 14:50:24
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/03/2010 14:26:44
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 13/03/2010 10:00:19
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 13/03/2010 09:53:57
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 13/03/2010 09:36:44
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/03/2010 09:24:25
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 11/03/2010 18:03:03
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/03/2010 17:49:57
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/03/2010 16:31:38
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KANGAROO JACK
Regia di David McNally
Voto del 10/03/2010 09:32:03
Voto visitatori: 5,25 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/03/2010 00:36:31
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2010 14:04:36
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 03/03/2010 23:24:08
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 03/03/2010 16:19:14
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 01/03/2010 23:55:37
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 01/03/2010 16:48:51
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 01/03/2010 16:32:53
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 20/02/2010 16:18:38
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
AFTERSCHOOL
Regia di Antonio Campos
Voto del 20/02/2010 16:10:06
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/02/2010 02:30:20
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 18/02/2010 23:21:15
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 18/02/2010 23:14:52
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 18/02/2010 23:11:24
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 17/02/2010 23:34:53
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 17/02/2010 19:54:05
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 15/02/2010 14:51:13
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/02/2010 14:46:52
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 15/02/2010 14:40:06
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/02/2010 14:31:55
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/02/2010 14:27:00
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/02/2010 14:21:50
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/02/2010 13:56:33
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/02/2010 13:53:43
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net