al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 14/03/2009 20:33:45
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 12/03/2009 19:51:05
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 10/03/2009 22:11:56
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
DRAGON WARS: D-WAR
Regia di Hyung-Rae Shim
Voto del 08/03/2009 19:48:28
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/03/2009 18:58:21
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/03/2009 14:38:15
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/03/2009 14:23:21
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 08/03/2009 14:13:15
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/03/2009 09:58:04
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 07/03/2009 19:19:50
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 07/03/2009 18:14:50
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 07/03/2009 12:23:19
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 06/03/2009 23:30:57
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/03/2009 23:47:40
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/03/2009 21:54:41
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/03/2009 21:45:31
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 04/03/2009 23:30:18
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 04/03/2009 16:30:06
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/03/2009 16:20:29
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 02/03/2009 23:48:42
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/03/2009 23:39:45
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/03/2009 16:53:57
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEW POLICE STORY
Regia di Benny Chan
Voto del 01/03/2009 16:39:24
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 01/03/2009 16:19:30
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/02/2009 17:10:57
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 28/02/2009 16:38:40
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 27/02/2009 20:02:35
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 27/02/2009 19:53:08
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 27/02/2009 19:43:51
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 27/02/2009 19:19:45
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/02/2009 23:55:56
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/02/2009 23:40:47
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/02/2009 23:27:08
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 22/02/2009 01:58:27
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/02/2009 17:56:47
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 21/02/2009 17:43:53
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 21/02/2009 17:27:44
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 21/02/2009 13:11:38
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 18/02/2009 18:59:59
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 18/02/2009 18:39:33
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net