al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 10/10/2010 14:04:19
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 09/10/2010 12:31:40
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 04/10/2010 16:36:56
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 03/10/2010 11:29:13
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/10/2010 11:09:23
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIENI IN SOFFITTA
Regia di John Schultz
Voto del 27/09/2010 21:19:09
Voto visitatori: 5,64 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 23/09/2010 23:32:04
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 23/09/2010 23:27:43
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 22/09/2010 16:55:09
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 21/09/2010 15:49:20
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/09/2010 22:49:55
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/09/2010 22:13:03
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 19/09/2010 09:33:00
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 19/09/2010 09:04:43
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 19/09/2010 00:54:38
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 19/09/2010 00:24:11
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 18/09/2010 12:16:06
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/09/2010 11:47:08
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 17/09/2010 16:33:41
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 14/09/2010 21:32:07
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/09/2010 17:14:14
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 03/09/2010 14:36:52
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 02/09/2010 17:16:40
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 28/08/2010 14:04:32
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 28/08/2010 02:59:40
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 26/08/2010 01:31:56
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 23/08/2010 22:24:12
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
MACABRE
Regia di Kimo Stamboel, Timo Tjahjanto
Voto del 23/08/2010 03:06:27
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 22/08/2010 00:29:14
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 21/08/2010 22:46:13
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE LOST
Regia di Chris Sivertson
Voto del 19/08/2010 08:47:22
Voto visitatori: 7,29 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 19/08/2010 01:41:14
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 18/08/2010 13:42:07
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
BATMAN (1966)
Regia di Leslie H. Martinson
Voto del 18/08/2010 12:34:10
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/08/2010 02:16:59
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/08/2010 16:25:48
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 16/08/2010 16:04:25
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/08/2010 12:35:28
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 16/08/2010 10:04:19
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
5 risposte
L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/08/2010 17:30:19
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net