al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media
6 risposte
TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 15/08/2011 18:35:50
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 15/08/2011 00:51:10
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 14/08/2011 10:44:55
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 09/08/2011 02:22:39
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 26/07/2011 22:29:56
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 14/07/2011 00:38:01
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/07/2011 16:40:08
Voto visitatori: 6,64 (228 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 07/07/2011 16:32:03
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THIS IS BEAT - SFIDA DI BALLO
Regia di Robert Adetuyi
Voto del 06/07/2011 16:50:15
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/07/2011 15:44:34
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/07/2011 22:44:06
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
ZOMBIE NATION
Regia di Ulli Lommel
Voto del 01/07/2011 18:17:24
Voto visitatori: 1,36 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 01/07/2011 13:08:22
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2011 11:46:28
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/06/2011 11:40:29
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/06/2011 14:11:19
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 23/06/2011 19:44:25
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/06/2011 19:39:58
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 23/06/2011 19:33:46
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 07/06/2011 16:52:55
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 03/06/2011 15:48:37
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 22/05/2011 21:57:14
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/05/2011 21:28:37
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/05/2011 10:21:13
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KUNG FU DUNK - SHAOLIN BASKET
Regia di Chu Yin-Ping
Voto del 17/05/2011 18:57:23
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
BIRDEMIC: SHOCK AND TERROR
Regia di James Nguyen
Voto del 11/05/2011 23:12:05
Voto visitatori: 1,97 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 06/05/2011 23:18:46
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 04/05/2011 21:43:03
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 04/05/2011 21:36:31
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 30/04/2011 00:53:21
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NICO
Regia di Andrew Davis
Voto del 28/04/2011 14:05:56
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 28/04/2011 14:00:49
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 25/04/2011 02:44:25
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/04/2011 02:38:34
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 24/04/2011 19:40:58
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 18/04/2011 08:33:07
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 17/04/2011 20:22:26
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 17/04/2011 18:33:10
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/04/2011 19:16:17
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 14/04/2011 19:04:11
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net