In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/06/2009 14:24:15
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/06/2009 13:57:08
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)
Voto: 6,5
STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 27/06/2009 19:50:18
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 27/06/2009 17:15:32
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 6,5
EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 27/06/2009 11:50:42
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)
Voto: 10
THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 26/06/2009 13:47:40
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
7 risposte TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 26/06/2009 01:01:27
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 9,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/06/2009 23:34:38
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)
Voto: 8,5
MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 24/06/2009 18:25:39
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)
Voto: 7,5
DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 24/06/2009 14:15:49
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)
Voto: 5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 24/06/2009 00:16:20
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 9
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 23/06/2009 18:14:31
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 23/06/2009 17:57:15
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 2
LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 21/06/2009 19:58:21
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 18/06/2009 21:54:16
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 6
ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 18/06/2009 21:13:55
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)
Voto: 8,5
MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 18/06/2009 01:00:50
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)
Voto: 7,5
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/06/2009 21:27:27
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 2
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/06/2009 19:25:03
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)
Voto: 8
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 09/06/2009 19:09:22
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)
Voto: 1 ![]()
8 risposte VISIONS
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 09/06/2009 18:57:40
Voto visitatori: 3,13 (19 commenti)
Voto: 4
SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/06/2009 18:23:07
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)
Voto: 6
SPY KIDS 2: L'ISOLA DEI SOGNI PERDUTI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/06/2009 18:17:57
Voto visitatori: 5,5 (33 commenti)
Voto: 7
SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/06/2009 18:15:04
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)
Voto: 8,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 07/06/2009 21:16:59
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 9,5
NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 07/06/2009 00:45:31
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 7,5
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/06/2009 21:28:13
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 7,5
IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 04/06/2009 18:15:14
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)
Voto: 8
A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 04/06/2009 18:09:00
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)
Voto: 8
CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 04/06/2009 16:42:31
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)
Voto: 7
CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 04/06/2009 16:34:34
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)
Voto: 4,5
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 04/06/2009 16:07:30
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Voto: 6,5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 04/06/2009 16:02:45
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 7,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 04/06/2009 15:52:31
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 8
9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 22/05/2009 14:17:13
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)
Voto: 7,5
NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 18/05/2009 19:54:35
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)
Voto: 8,5
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/05/2009 19:38:34
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/05/2009 19:19:19
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 10/05/2009 11:57:25
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 5
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 06/05/2009 23:46:35
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)
Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow