In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/02/2009 12:23:11
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 6,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/02/2009 12:13:00
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/02/2009 12:00:10
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 8
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/02/2009 11:48:26
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 18/02/2009 11:36:45
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 8
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/02/2009 22:58:21
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/02/2009 00:20:44
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 10
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2009 00:04:12
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9,5
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/02/2009 22:25:28
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 9
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/02/2009 14:32:08
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 8,5
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 08/02/2009 11:14:12
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 9,5
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 04/02/2009 18:57:15
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 10
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 04/02/2009 18:39:50
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 3
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 04/02/2009 18:29:59
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)
Voto: 8,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/02/2009 18:21:30
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7
CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 04/02/2009 18:09:59
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/02/2009 00:17:57
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/02/2009 21:16:46
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9,5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/02/2009 20:47:55
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 8
SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/02/2009 17:58:15
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)
Voto: 7,5
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/02/2009 17:41:40
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 8,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2009 17:25:11
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 8
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/02/2009 16:54:22
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 02/02/2009 16:46:37
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 8,5
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 01/02/2009 23:12:02
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 8
FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 01/02/2009 17:07:25
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)
Voto: 7,5
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 01/02/2009 16:51:34
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)
Voto: 9,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 31/01/2009 12:13:38
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 9
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 31/01/2009 11:51:21
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/01/2009 23:10:27
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2009 21:43:55
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/01/2009 18:19:22
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)
Voto: 9,5
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/01/2009 18:06:08
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 8
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 28/01/2009 17:23:42
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 9
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 26/01/2009 22:39:45
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 7,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 24/01/2009 23:40:07
Voto visitatori: 6,32 (343 commenti)
Voto: 10
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 21/01/2009 23:06:44
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 11/01/2009 01:44:33
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 8,5
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2009 01:17:56
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/01/2009 00:59:18
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow