al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 08/08/2021 21:01:15
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIAVOLI - STAGIONE 1
Regia di Nick Hurran, Jan Maria Michelini
Voto del 08/08/2021 20:37:45
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Josh Lawson
Voto del 05/08/2021 22:04:53
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 03/08/2021 20:44:52
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENE MA NON BENISSIMO
Regia di Francesco Mandelli
Voto del 01/08/2021 21:59:49
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACCIA D'ANGELO (2012)
Regia di Andrea Porporati
Voto del 01/08/2021 19:54:13
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CROWN VIC
Regia di Joel Souza
Voto del 31/07/2021 17:52:33
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NEST - L'INGANNO
Regia di Sean Durkin
Voto del 29/07/2021 21:13:30
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 20/07/2021 20:19:12
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUO FIGLIO
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 20/07/2021 20:16:11
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI INFEDELI (2020)
Regia di Stefano Mordini
Voto del 19/07/2021 21:03:41
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LILYHAMMER - STAGIONE 1
Regia di Simen Alsvik, Geir Henning Hopland, Lisa Marie Gamlem
Voto del 19/07/2021 21:01:37
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED ZONE - 22 MIGLIA DI FUOCO
Regia di Peter Berg
Voto del 19/07/2021 10:51:26
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 10/07/2021 12:32:24
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 29/06/2021 22:04:17
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DELLE RAGAZZE
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 28/06/2021 21:08:09
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SERPENTE A SONAGLI
Regia di Zak Hilditch
Voto del 24/06/2021 21:57:30
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LOVEBIRDS
Regia di Michael Showalter
Voto del 24/06/2021 21:51:42
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'AVVERTIMENTO (2018)
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 24/06/2021 21:46:03
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL METODO KOMINSKY - STAGIONE 2
Regia di McCarthy-Miller, Andy Tennant
Voto del 12/06/2021 12:06:03
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICHE PER LA MORTE - STAGIONE 2
Regia di Liza Johnson, Tamra Davis, Liz Allen Rosenbaum, Silver Tree, Jennifer Getzinger
Voto del 08/06/2021 21:08:30
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL METODO KOMINSKY - STAGIONE 1
Regia di Chuck Lorre, Andy Tennat, Donald Petrie, Beth McCarthy-Miller
Voto del 08/06/2021 21:06:15
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN CONTO DA REGOLARE
Regia di Shawn Ku
Voto del 07/06/2021 21:38:42
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SURVIVE THE NIGHT
Regia di Matt Eskandari
Voto del 07/06/2021 21:36:47
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERITA' DI GRACE
Regia di Tyler Perry
Voto del 07/06/2021 21:34:48
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICHE PER LA MORTE - STAGIONE 1
Regia di Amy York Rubin, Abe Sylvia, Minkie Spiro, Kat Coiro, Geeta Patel
Voto del 06/06/2021 20:56:58
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HORSE GIRL
Regia di Jeff Baena
Voto del 04/06/2021 14:17:09
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEW AMSTERDAM - STAGIONE 1
Regia di Kate Dennis, David Schulner, Michael Slovis e altri
Voto del 31/05/2021 13:23:40
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINO ALL'OSSO
Regia di Marti Noxon
Voto del 25/05/2021 17:44:42
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUITS - STAGIONE 9
Regia di Christopher Misiano, Michael Smith, Aaron Korsh, Emile Levisetti e altri
Voto del 22/05/2021 13:06:33
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DONNA ALLA FINESTRA
Regia di Joe Wright
Voto del 19/05/2021 11:52:02
Voto visitatori: 4,61 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUITS - STAGIONE 8
Regia di Silver Tree, Christopher Misiano, Roger Kumble, Michael Smith e altri
Voto del 18/05/2021 11:44:03
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUITS - STAGIONE 7
Regia di Silver Tree, Anton L. Cropper, Christopher Misiano, Roger Kumble, Michael Smith, e altri
Voto del 14/05/2021 14:55:54
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media IL PRIMO MATCH
Regia di Olivia Newman
Voto del 10/05/2021 22:45:38
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUITS - STAGIONE 6
Regia di Roger Kumble, Kevin Bray, Patrick J. Adams, Silver Tree e altri
Voto del 02/05/2021 20:04:39
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 01/05/2021 14:29:13
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A MENTE FREDDA
Regia di Lukasz Kosmicki
Voto del 30/04/2021 11:21:54
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUITS - STAGIONE 5
Regia di Kevin Bray, Michael Smith, Silver Tree, Anton Cropper e altri
Voto del 27/04/2021 18:16:38
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO CHE AMO SOLO TE
Regia di Marco Ponti
Voto del 26/04/2021 21:50:11
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALONE (2020)
Regia di John Hyams
Voto del 26/04/2021 10:46:30
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net