al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 30/01/2011 12:00:13
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NEW DAUGHTER
Regia di Luis Berdejo
Voto del 30/01/2011 11:56:16
Voto visitatori: 5,69 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 29/01/2011 15:30:05
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGUI IL TUO CUORE
Regia di Burr Steers
Voto del 29/01/2011 15:26:22
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WHIP IT!
Regia di Drew Barrymore
Voto del 29/01/2011 08:53:31
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 28/01/2011 11:27:28
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMALS UNITED 3D
Regia di Reinhard Klooss, Holger Tappe
Voto del 27/01/2011 16:24:51
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 27/01/2011 00:25:27
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PECORA NERA
Regia di Ascanio Celestini
Voto del 26/01/2011 15:35:03
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ASYLUM
Regia di David R. Ellis
Voto del 25/01/2011 22:26:19
Voto visitatori: 3,22 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 25/01/2011 12:49:24
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIRAL
Regia di Julian Schnabel
Voto del 25/01/2011 12:45:15
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 24 HOUR PARTY PEOPLE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 24/01/2011 14:38:32
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/01/2011 14:33:06
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLA NELLA TRAPPOLA
Regia di Bruce Mcdonald
Voto del 24/01/2011 13:40:41
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
COOL BLUE
Regia di Mark Mullin, Richard Shepard
Voto del 24/01/2011 13:36:50
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 23/01/2011 13:35:58
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI STA BUSSANDO ALLA MIA PORTA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2011 01:07:25
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FATTI DI GENTE PERBENE
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 22/01/2011 13:08:31
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 22/01/2011 12:54:56
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 21/01/2011 19:04:23
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 21/01/2011 18:58:22
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SALSA
Regia di Joyce Buñuel
Voto del 21/01/2011 12:59:50
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARDBALL
Regia di Brian Robbins
Voto del 21/01/2011 12:56:07
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AMORE SPLENDIDO
Regia di Leo McCarey
Voto del 20/01/2011 12:55:58
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/01/2011 23:54:52
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/01/2011 13:21:21
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A MILLE... MIGLIA
Regia di Nanette Burstein
Voto del 18/01/2011 23:44:46
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIAGGIO D'ESTATE
Regia di Richard Loncraine
Voto del 18/01/2011 14:20:10
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 18/01/2011 00:55:06
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SMASH CUT
Regia di Lee Demarbre
Voto del 16/01/2011 23:41:46
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 16/01/2011 23:38:43
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2.22
Regia di Phillip Guzman
Voto del 16/01/2011 11:03:11
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 16/01/2011 10:59:55
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HENRY POOLE - LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Mark Pellington
Voto del 16/01/2011 00:58:04
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 15/01/2011 11:46:08
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 14/01/2011 13:15:10
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 13/01/2011 23:50:47
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 13/01/2011 13:44:58
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DEKRONOS - IL DEMONE DEL TEMPO
Regia di Rachel Griffiths
Voto del 13/01/2011 13:36:58
Voto visitatori: 1,9 (5 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net