al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 11/05/2012 12:20:13
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 08/05/2012 13:11:39
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COSE CHE NON TI HO MAI DETTO
Regia di Isabel Coixet
Voto del 08/05/2012 00:19:41
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 18 ANNI DOPO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 07/05/2012 11:21:17
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 06/05/2012 11:57:44
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA SPIA NON BASTA
Regia di McG
Voto del 05/05/2012 11:55:01
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/05/2012 00:23:34
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 4 superiore alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 03/05/2012 10:51:39
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 17 RAGAZZE
Regia di Muriel Coulin, Delphine Coulin
Voto del 02/05/2012 10:52:20
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 30/04/2012 10:21:19
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/04/2012 10:15:45
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI HO SPOSATO PER ALLEGRIA
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/04/2012 10:12:22
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DALLA VITA IN POI
Regia di Gianfrancesco Lazzotti
Voto del 27/04/2012 00:23:27
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 13
Regia di Gela Babluani
Voto del 26/04/2012 00:33:44
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 23/04/2012 19:08:54
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 23/04/2012 00:32:59
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/04/2012 02:15:37
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUORI INCROCIATI
Regia di Michael Bortman
Voto del 21/04/2012 00:26:14
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INDAGINI PERICOLOSE
Regia di Paul Cadeac
Voto del 20/04/2012 11:59:18
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AMORE FA MALE
Regia di Mirca Viola
Voto del 20/04/2012 00:19:55
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE INCUBO!
Regia di Anne Fontaine
Voto del 18/04/2012 23:05:24
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASA DA GIOCO
Regia di Jerry Hopper
Voto del 18/04/2012 14:24:53
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/04/2012 00:24:27
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 17/04/2012 10:49:32
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/04/2012 00:01:05
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 12/04/2012 22:34:18
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 12/04/2012 12:23:23
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFFITTASI LADRA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 11/04/2012 19:28:07
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/04/2012 15:20:44
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
A SUD DI NEW YORK
Regia di Elena Bonelli
Voto del 11/04/2012 13:11:55
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 10/04/2012 00:55:55
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 10/04/2012 00:52:27
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CIRCLE - LA CONFRATERNITA
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 07/04/2012 11:32:37
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/04/2012 00:21:08
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 06/04/2012 13:23:37
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 04/04/2012 19:13:13
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 04/04/2012 00:11:37
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VA' E UCCIDI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 03/04/2012 00:09:23
Voto visitatori: 8,08 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 02/04/2012 00:04:11
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMERO' SEMPRE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 01/04/2012 01:05:22
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net