al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media TI RICORDI DI ME?
Regia di Rolando Ravello
Voto del 13/08/2014 19:16:46
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'AMORE HA DUE FACCE
Regia di Barbra Streisand
Voto del 13/08/2014 19:13:21
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 12/08/2014 11:23:12
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/08/2014 16:31:59
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 05/08/2014 09:33:47
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/08/2014 09:12:34
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 02/08/2014 17:34:18
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/08/2014 17:21:59
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 31/07/2014 23:35:18
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA GENTE CHE STA BENE
Regia di Francesco Patierno
Voto del 29/07/2014 19:00:23
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/07/2014 17:55:55
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media STORIA D'INVERNO
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 28/07/2014 17:46:59
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 27/07/2014 10:18:55
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOMETHING NEW
Regia di Sanaa Hamri
Voto del 26/07/2014 15:18:05
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FACTORY - LOTTA CONTRO IL TEMPO
Regia di Morgan O'Neill
Voto del 25/07/2014 21:54:28
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN UOMO INNOCENTE
Regia di Peter Yates
Voto del 22/07/2014 14:41:21
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 20/07/2014 14:06:58
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 18/07/2014 09:10:10
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DI CHE SEGNO SEI?
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 17/07/2014 11:18:41
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA UN'ESTATE
Regia di Nat Faxon, Jim Rash
Voto del 29/06/2014 17:44:08
Voto visitatori: 6,97 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/06/2014 07:53:26
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 22/06/2014 12:07:23
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 12/06/2014 16:23:33
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 10/06/2014 18:44:58
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 09/06/2014 13:56:19
Voto visitatori: 6,15 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JIMMY P.
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 08/06/2014 11:35:42
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL POTERE DEI SOLDI
Regia di Robert Luketic
Voto del 05/06/2014 14:21:18
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/06/2014 12:08:29
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 25/05/2014 11:07:36
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/05/2014 08:40:32
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 19/05/2014 00:10:51
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media QUI DOVE BATTE IL CUORE
Regia di Matt Williams
Voto del 17/05/2014 09:08:59
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ASCOLTA IL TUO CUORE
Regia di Matt Thompson
Voto del 15/05/2014 14:34:38
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 13/05/2014 18:17:54
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSSE VINCENTI
Regia di Tom McCarthy
Voto del 12/05/2014 12:52:20
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 11/05/2014 13:01:46
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 08/05/2014 14:40:07
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 20 ANNI DI MENO
Regia di Marie-Charlotte Moreau
Voto del 06/05/2014 08:47:41
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 04/05/2014 11:33:32
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/05/2014 14:04:15
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net