al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media
3 risposte
CROSS
Regia di Patrick Durham
Voto del 28/09/2011 18:19:39
Voto visitatori: 3,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LISTA DI MORTE
Regia di William Kaufman
Voto del 28/09/2011 18:12:47
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN UOMO A NUDO
Regia di Frank Perry, Sydney Pollack
Voto del 28/09/2011 14:04:44
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 28/09/2011 09:48:24
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHADOWBOXER
Regia di Lee Daniels
Voto del 27/09/2011 16:44:57
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 27/09/2011 13:03:33
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 26/09/2011 12:47:52
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 26/09/2011 09:44:12
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEAUTY SHOP
Regia di Bille Woodruff
Voto del 25/09/2011 13:04:34
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/09/2011 10:32:56
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 24/09/2011 12:37:59
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 24/09/2011 12:35:13
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOOSE
Regia di Ted Demme
Voto del 23/09/2011 01:37:34
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA DI NOI DUE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/09/2011 09:45:20
Voto visitatori: 7,48 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOOGEYMAN 3
Regia di Gary Jones
Voto del 21/09/2011 15:59:58
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/09/2011 15:57:06
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/09/2011 13:50:37
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 20/09/2011 12:52:33
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL PASSATO DI UNA SCONOSCIUTA
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/09/2011 19:48:13
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 19/09/2011 13:30:29
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SOSTIENE PEREIRA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 19/09/2011 08:59:38
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE TRIPPER
Regia di David Arquette
Voto del 19/09/2011 08:55:16
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 18/09/2011 11:16:06
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DEBITO
Regia di John Madden
Voto del 18/09/2011 01:03:22
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGRETI DI STATO
Regia di Paolo Benvenuti
Voto del 17/09/2011 06:56:50
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE SCAPOLI E UN BEBE'
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 16/09/2011 13:08:29
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 16/09/2011 10:39:12
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DE-LOVELY
Regia di Irwin Winkler
Voto del 15/09/2011 11:23:35
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 15/09/2011 10:13:39
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOVER BOY
Regia di Kevin Bacon
Voto del 14/09/2011 23:34:28
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI LUCY KEYES
Regia di John Stimpson
Voto del 14/09/2011 13:28:44
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARD LUCK: UNO STRANO SCHERZO DEL DESTINO
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 14/09/2011 13:26:34
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/09/2011 00:06:53
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 13/09/2011 14:34:46
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 13/09/2011 07:06:39
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN AMORE SU MISURA
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 12/09/2011 13:13:05
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 11/09/2011 23:57:12
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAVED!
Regia di Brian Dannelly
Voto del 11/09/2011 23:47:18
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 11/09/2011 11:57:54
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/09/2011 13:18:06
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net