al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media OMICIDIO A EASTTOWN
Regia di Craig Zobel
Voto del 19/10/2021 20:49:02
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/10/2021 20:40:07
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMORI, MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/10/2021 07:21:00
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POSH
Regia di Lone Scherfig
Voto del 14/10/2021 22:19:34
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLERMAN
Regia di Malik Bader
Voto del 11/10/2021 21:35:17
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AVA
Regia di Tate Taylor
Voto del 11/10/2021 21:31:42
Voto visitatori: 5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIALI PARLARE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/10/2021 21:01:33
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GENITORI VS INFLUENCER
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 04/10/2021 21:25:46
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GUILTY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/10/2021 12:01:22
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WIZARD OF LIES
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/10/2021 21:23:16
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAZIE A DIO
Regia di François Ozon
Voto del 02/10/2021 21:26:21
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO STALKER DELLA STANZA ACCANTO
Regia di Anne De Léan
Voto del 29/09/2021 22:11:12
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPACE DOGS 3D
Regia di Inna Evlannikova, Svyatoslav Ushakov
Voto del 27/09/2021 20:25:30
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOCKED DOWN
Regia di Doug Liman
Voto del 27/09/2021 20:23:23
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TERMINAL
Regia di Vaughn Stein
Voto del 19/09/2021 19:52:56
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA TELA DELL'INGANNO
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 12/09/2021 20:52:42
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE OTHER WIFE - L'ALTRA MOGLIE
Regia di Nick Lyon
Voto del 06/09/2021 21:29:58
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 05/09/2021 23:08:44
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CAMPIONESSA - RIDE LIKE A GIRL
Regia di Rachel Griffiths
Voto del 04/09/2021 11:34:15
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN SKIN
Regia di Nate Parker
Voto del 31/08/2021 11:48:56
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media COMPLOTTO FATALE
Regia di Colin Edward Lawrence
Voto del 28/08/2021 21:21:34
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FANATIC
Regia di Fred Durst
Voto del 28/08/2021 17:29:39
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DISTORTED - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Rob W. King
Voto del 27/08/2021 20:54:35
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LIKE.SHARE.FOLLOW.
Regia di Glenn Gers
Voto del 26/08/2021 20:41:52
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CERCASI SUSAN DISPERATAMENTE
Regia di Susan Seidelman
Voto del 25/08/2021 20:26:45
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/08/2021 21:05:18
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SECURITY (2021)
Regia di Peter Chelsom
Voto del 22/08/2021 21:17:54
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMORE INASPETTATO
Regia di Michael Mailer
Voto del 22/08/2021 19:06:16
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media ACCUSE E BUGIE
Regia di Michael Feifer
Voto del 21/08/2021 17:00:30
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE VITA DI NORMAN
Regia di Joseph Cedar
Voto del 19/08/2021 20:54:32
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA REGOLA DELLE 3 MOGLI
Regia di Caroline Labrèche
Voto del 18/08/2021 22:15:09
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS SLOANE - GIOCHI DI POTERE
Regia di John Madden
Voto del 18/08/2021 13:33:11
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUR HONOR
Regia di Edward Berger, Clark Johnson, Eva Sørhaug, Bryan Cranston
Voto del 15/08/2021 06:54:01
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNDOING - LE VERITA' NON DETTE
Regia di Susanne Bier
Voto del 13/08/2021 21:27:17
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'APPARENZA DELLE COSE
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 13/08/2021 17:03:50
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL DONATORE PERFETTO
Regia di Bille Woodruff
Voto del 13/08/2021 16:59:02
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRONX (2020)
Regia di Olivier Marchal
Voto del 13/08/2021 16:55:25
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 10/08/2021 18:29:39
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CLUB DEI DIVORZIATI
Regia di Michaël Youn
Voto del 09/08/2021 20:29:08
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VE NE DOVEVATE ANDARE
Regia di David Koepp
Voto del 09/08/2021 18:39:11
Voto visitatori: 5,04 (12 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net