al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA: IL PREZZO DEL POTERE
Regia di Thomas Kruithof
Voto del 02/12/2022 22:32:15
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 30/11/2022 22:27:04
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA VITA IN FUGA
Regia di Sean Penn
Voto del 26/11/2022 20:58:40
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INHERITANCE - EREDITA'
Regia di Vaughn Stein
Voto del 26/11/2022 20:40:35
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 24/11/2022 21:45:51
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE OTHER SIDE (2020)
Regia di Tord Danielsson, Oskar Mellander
Voto del 19/11/2022 12:10:21
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOPPIA COLPA
Regia di Simon Kaijser
Voto del 12/11/2022 14:53:47
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RICOMINCIO DA ME (2019)
Regia di Peter Segal
Voto del 12/11/2022 14:46:36
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MACCHINAZIONE
Regia di David Grieco
Voto del 05/11/2022 13:48:07
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OMICIDIO A LOS ANGELES
Regia di Tim Kirkby
Voto del 02/11/2022 10:37:11
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 24/10/2022 12:02:06
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA VINCENTE - KING RICHARD
Regia di Reinaldo Marcus Green
Voto del 21/10/2022 23:19:50
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEI GHIACCI - THE ICE ROAD
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 15/10/2022 15:26:29
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 4 superiore alla media THE SANDMAN (2017)
Regia di Peter Sullivan
Voto del 27/09/2022 21:20:46
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MARRY ME - SPOSAMI
Regia di Kat Coiro
Voto del 20/09/2022 21:10:50
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 19/09/2022 12:12:54
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 18/09/2022 19:15:59
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL FIDANZATO DI MIA SORELLA
Regia di Tom Vaughan
Voto del 17/09/2022 21:58:53
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SINDACO DEL RIONE SANITA' (2019)
Regia di Mario Martone
Voto del 14/09/2022 17:05:44
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINALE A SORPRESA - OFFICIAL COMPETITION
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 10/09/2022 11:27:07
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DC LEAGUE OF SUPER-PETS
Regia di Jared Stern
Voto del 04/09/2022 20:32:59
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MINIONS 2 - COME GRU DIVENTA CATTIVISSIMO
Regia di Kyle Balda
Voto del 04/09/2022 13:17:41
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 03/09/2022 12:44:28
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREKKATI PER LE FESTE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 31/08/2022 17:11:44
Voto visitatori: 5,92 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 30/08/2022 13:53:41
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PADRINA - PARIGI HA UNA NUOVA REGINA
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 29/08/2022 17:46:45
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ADMISSION - MATRICOLE DENTRO O FUORI
Regia di Paul Weitz
Voto del 18/08/2022 20:52:19
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PETS 2: VITA DA ANIMALI
Regia di Chris Renaud
Voto del 15/08/2022 15:29:36
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BREAKING AT THE EDGE
Regia di Predrag Antonijevic
Voto del 13/08/2022 13:05:17
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/08/2022 13:33:58
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHICAGO FIRE - STAGIONE 3
Regia di Joe Chappelle, Alex Chapple, Tom DiCillo, Michael Brandt, Joe Chappelle e altri
Voto del 10/08/2022 13:12:37
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRY MACHO - RITORNO A CASA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/08/2022 13:11:15
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHICAGO FIRE - STAGIONE 2
Regia di Joe Chappelle, Alex Chapple, Tom DiCillo, Michael Brandt e altri
Voto del 08/08/2022 20:33:27
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHICAGO FIRE - STAGIONE 1
Regia di Jeffrey Nachmanoff, Daniel Sackheim, Alex Chapple, Joe Chappelle e altri
Voto del 08/08/2022 20:32:48
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 07/08/2022 13:07:13
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 07/08/2022 13:04:40
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 06/08/2022 12:52:06
Voto visitatori: 4,38 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACKLIGHT
Regia di Mark Williams
Voto del 04/08/2022 20:48:58
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CENA PERFETTA
Regia di Davide Minnella
Voto del 01/08/2022 20:41:15
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SCUOLA CATTOLICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 29/07/2022 22:10:19
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net