al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 05/08/2012 01:11:46
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/08/2012 01:08:32
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ONE FOR THE MONEY
Regia di Julie Anne Robinson
Voto del 03/08/2012 16:03:07
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HELL'S KITCHEN
Regia di Tony Cinciripini
Voto del 03/08/2012 12:09:24
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SHARK NIGHT - IL LAGO DEL TERRORE
Regia di David R. Ellis
Voto del 03/08/2012 01:12:29
Voto visitatori: 4 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 02/08/2012 14:22:51
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/08/2012 13:01:46
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/07/2012 19:05:05
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 30/07/2012 13:51:26
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 MINUTES OR LESS
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 29/07/2012 07:05:59
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 28/07/2012 13:05:15
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 26/07/2012 12:14:10
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEAVEN
Regia di Tom Tykwer
Voto del 25/07/2012 19:47:48
Voto visitatori: 6,2 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VINCITORE
Regia di John Badham
Voto del 24/07/2012 23:27:43
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER HAPPY DAY
Regia di Sam Levinson
Voto del 24/07/2012 12:11:19
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
INCONTRO CON IL MALE
Regia di Chris Fisher
Voto del 23/07/2012 18:41:05
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRECKED
Regia di Michael Greenspan
Voto del 15/07/2012 13:09:28
Voto visitatori: 4,9 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 14/07/2012 19:25:45
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 10 REGOLE PER FARE INNAMORARE
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 14/07/2012 19:08:52
Voto visitatori: 4,93 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRESCERANNO I CARCIOFI A MIMONGO
Regia di Fulvio Ottaviano
Voto del 14/07/2012 11:34:23
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 13/07/2012 12:34:56
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/07/2012 12:28:11
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 12/07/2012 21:46:54
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TESTIMONE INVOLONTARIO
Regia di David Hogan
Voto del 12/07/2012 13:26:54
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UN GIORNO QUESTO DOLORE TI SARA' UTILE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 11/07/2012 19:06:48
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE DURA TRE ANNI
Regia di Frédéric Beigbeder
Voto del 08/07/2012 13:04:47
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 07/07/2012 14:16:04
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 06/07/2012 10:33:05
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MEAN GIRLS 2
Regia di Melanie Mayron
Voto del 05/07/2012 08:31:04
Voto visitatori: 2,58 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ON THE INSIDE
Regia di D.W. Brown
Voto del 04/07/2012 02:50:08
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 03/07/2012 17:01:56
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 03/07/2012 16:59:17
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIRITTO D'AMARE
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 02/07/2012 14:55:17
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 01/07/2012 12:23:02
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARLING COMPANION
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 01/07/2012 03:33:40
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SINDACALISTA
Regia di Luciano Salce
Voto del 30/06/2012 15:41:38
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 27/06/2012 12:55:57
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELL'IDIOTA DI NOSTRO FRATELLO
Regia di Jesse Peretz
Voto del 25/06/2012 23:46:53
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 25/06/2012 10:11:48
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 25/06/2012 00:10:47
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net