al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media NON MOLLARE MAI
Regia di Andrew Erwin, Jon Erwin
Voto del 29/03/2023 19:53:43
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUASI ORFANO
Regia di Umberto Riccioni Carteni
Voto del 22/03/2023 22:06:09
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/03/2023 15:41:25
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE BUNKER GAME
Regia di Roberto Zazzara
Voto del 18/03/2023 15:22:34
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/03/2023 22:45:47
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 14/03/2023 12:07:18
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IL CRUDELE VOLTO DELL'INGANNO
Regia di Jason Bourque
Voto del 11/03/2023 20:52:37
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INFINITE STORM
Regia di Malgorzata Szumowska
Voto del 05/03/2023 17:58:54
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media XXX: IL RITORNO DI XANDER CAGE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 02/03/2023 21:11:54
Voto visitatori: 4,5 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/02/2023 19:04:05
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 26/02/2023 10:53:23
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 25/02/2023 15:59:19
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE TRACKER - VENDETTA PERSONALE
Regia di Giorgio Serafini
Voto del 25/02/2023 11:14:15
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUIS E GLI ALIENI
Regia di Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein
Voto del 16/02/2023 10:14:45
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/02/2023 10:10:33
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 11/02/2023 13:45:28
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICCITA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/02/2023 20:01:37
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L' OMBRA DELLA VENDETTA
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 21/01/2023 14:30:50
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIORNO PIU' BELLO
Regia di Andrea Zalone
Voto del 14/01/2023 17:00:39
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHICAGO FIRE - STAGIONE 6
Regia di Joe Chappelle, Reza Tabrizi, Bill Johnson, Stephen Cragg, Leslie Libman e altri
Voto del 11/01/2023 22:29:48
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EUPHORIA - STAGIONE 1
Regia di Augustine Frizzell, Sam Levinson, Jennifer Morrison, Pippa Bianco
Voto del 05/01/2023 22:07:27
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BIG DRIVER
Regia di Mikael Salomon
Voto del 05/01/2023 22:03:58
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZONA D'OMBRA - UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Peter Landesman
Voto del 04/01/2023 21:46:01
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WHITE LOTUS - STAGIONE 1
Regia di Mike White
Voto del 30/12/2022 22:45:29
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREE BIRDS - TACCHINI IN FUGA
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 30/12/2022 13:13:22
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPPO CATTIVI
Regia di Pierre Perifel
Voto del 26/12/2022 20:02:59
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/12/2022 08:58:12
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WINTER LAKE - IL SEGRETO DEL LAGO
Regia di Phil Sheerin
Voto del 25/12/2022 10:17:19
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN THE SWITCHGRASS
Regia di Randall Emmett
Voto del 22/12/2022 21:07:29
Voto visitatori: 3,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHICAGO FIRE - STAGIONE 5
Regia di Alex Chapple, Joe Chappelle, Reza Tabrizi, Michael Brandt e altri
Voto del 20/12/2022 21:10:20
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHICAGO FIRE - STAGIONE 4
Regia di Tom DiCillo, Michael Brandt, Joe Chappelle, Reza Tabrizi e altri
Voto del 16/12/2022 23:09:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 16/12/2022 23:07:18
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOOK CLUB - TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Bill Holderman
Voto del 16/12/2022 23:03:14
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE MURDER OF NICOLE BROWN SIMPSON
Regia di Daniel Farrands
Voto del 10/12/2022 13:10:57
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BUNKER (2021)
Regia di Ali LeRoi
Voto del 08/12/2022 13:46:47
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/12/2022 12:04:07
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DUE DONNE E UN SEGRETO
Regia di Tim Cruz
Voto del 05/12/2022 11:56:11
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FIRESTARTER
Regia di Keith Thomas
Voto del 03/12/2022 21:55:37
Voto visitatori: 4,54 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GRINCH (2018)
Regia di Yarrow Cheney, Scott Mosier
Voto del 03/12/2022 16:57:14
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABY BOSS 2: AFFARI DI FAMIGLIA
Regia di Brandon Sawyer, Pete Jacobs, Christo Stamboliev, Allan Jacobsen, Matt Engstrom, Stephen Cooper, Emmanuel Deligiannis, Sean Mullen
Voto del 03/12/2022 14:49:05
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net