al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 07/02/2013 10:48:13
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROVE D'ACCUSA
Regia di Erin Dignam
Voto del 06/02/2013 17:39:08
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAPERMAN (2012)
Regia di John Kahrs
Voto del 05/02/2013 15:12:15
Voto visitatori: 7,64 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 05/02/2013 14:28:34
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 04/02/2013 12:23:02
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 02/02/2013 11:31:46
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/02/2013 12:06:07
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 31/01/2013 17:03:29
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2013 13:17:29
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DELLA SPOSA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 29/01/2013 18:40:58
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/01/2013 11:55:26
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 29/01/2013 11:46:24
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/01/2013 12:30:58
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A ROYAL WEEKEND
Regia di Roger Michell
Voto del 27/01/2013 11:52:28
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THINK LIKE A MAN
Regia di Tim Story
Voto del 26/01/2013 15:28:42
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 25/01/2013 18:35:13
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PERDITA DELL'INNOCENZA
Regia di Mike Figgis
Voto del 24/01/2013 10:51:47
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 23/01/2013 12:40:58
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/01/2013 12:05:34
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media …NON CI POSSO CREDERE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 21/01/2013 00:09:07
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA ALL'IMPROVVISO
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 20/01/2013 12:51:23
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BORN TO BE A STAR
Regia di Tom Brady
Voto del 20/01/2013 12:44:54
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 18/01/2013 13:57:16
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 17/01/2013 12:37:24
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/01/2013 11:46:21
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 15/01/2013 12:15:20
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERICOLOSAMENTE INSIEME
Regia di Ivan Reitman
Voto del 14/01/2013 18:15:20
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 14/01/2013 13:02:55
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/01/2013 12:48:53
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 12/01/2013 14:28:11
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 11/01/2013 13:17:14
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/01/2013 13:13:09
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 08/01/2013 12:19:29
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CATCH.44
Regia di Aaron Harvey
Voto del 07/01/2013 10:11:42
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/01/2013 12:36:04
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN'ESTATE DA GIGANTI
Regia di Bouli Lanners
Voto del 04/01/2013 12:31:15
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 03/01/2013 16:12:25
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SECONDO AMORE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 03/01/2013 00:43:38
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 02/01/2013 12:11:57
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIARDINI IN AUTUNNO
Regia di Otar Iosseliani
Voto del 02/01/2013 12:07:52
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net