al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 05/05/2026 22:49:22
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPER MARIO GALAXY - IL FILM
Regia di Aaron Horvath, Michael Jelenic
Voto del 05/05/2026 22:36:29
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 29/03/2026 21:06:52
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 30/01/2026 12:15:32
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS 2
Regia di Jared Bush, Byron Howard
Voto del 11/01/2026 18:19:06
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 11/01/2026 18:17:13
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 11/01/2026 12:27:31
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 11/01/2026 12:24:43
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 11/01/2026 12:21:29
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SONIC 3 - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 07/01/2025 20:06:16
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SING
Regia di Garth Jennings
Voto del 04/01/2025 17:36:05
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SONIC 2 - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 03/01/2025 12:16:12
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MUFASA: IL RE LEONE
Regia di Barry Jenkins
Voto del 29/12/2024 16:09:32
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 29/09/2024 18:48:27
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME 4
Regia di Chris Renaud
Voto del 15/09/2024 20:17:39
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRISCILLA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 31/08/2024 12:01:24
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIG - IL PIANO DI ROB
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 20/08/2024 11:20:52
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANGRY BIRDS - IL FILM
Regia di Clay Kaytis, Fergal Reilly
Voto del 16/08/2024 08:27:01
Voto visitatori: 6,04 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 11/08/2024 19:41:37
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 10/08/2024 23:09:22
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRASH - LA LEGGENDA DELLA PIRAMIDE MAGICA
Regia di Luca Della Grotta, Francesco Dafano
Voto del 09/08/2024 22:24:30
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADAGIO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 09/08/2024 22:18:39
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIECI MINUTI
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 09/08/2024 22:15:20
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 11/07/2024 21:38:13
Voto visitatori: 4,02 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PIACERE E' TUTTO MIO
Regia di Sophie Hyde
Voto del 10/07/2024 22:32:37
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 5
Regia di Claudio Cupellini, Marco D'Amore
Voto del 10/07/2024 22:05:29
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 4
Regia di Francesca Comencini, Marco D'Amore, Enrico Rosati, Ciro Visco, Claudio Cupellini
Voto del 03/07/2024 21:41:28
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT 2
Regia di Kelsey Mann
Voto del 30/06/2024 20:09:09
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA - CAOS MUTANTE
Regia di Jeff Rowe
Voto del 11/06/2024 12:56:16
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFLUENCER - L'ISOLA DELLE ILLUSIONI
Regia di Kurtis David Harder
Voto del 07/06/2024 11:23:03
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOGLIE AL VENTO
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 03/06/2024 21:27:42
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ENEA
Regia di Pietro Castellitto
Voto del 01/06/2024 13:30:00
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMENSITA'
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 30/05/2024 21:33:47
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRAZY NIGHT: FESTA COL MORTO
Regia di Lucia Aniello
Voto del 29/05/2024 21:46:12
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 22/05/2024 15:23:25
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 18/05/2024 22:28:59
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MOTHERS AND DAUGHTERS
Regia di Paul Duddridge, Nigel Levy
Voto del 12/05/2024 16:21:40
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ARCTIC - UN'AVVENTURA GLACIALE
Regia di Aaron Woodley
Voto del 06/05/2024 21:55:21
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALAZZINA LAF
Regia di Michele Riondino
Voto del 06/05/2024 21:50:54
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MERCY (2023)
Regia di Tony Dean Smith
Voto del 30/04/2024 21:59:35
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net