al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL DOLCE SUONO DEL TRADIMENTO
Regia di Tara Cowell-Plain
Voto del 30/07/2023 21:45:49
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DETECTIVE KNIGHT: FINE DEI GIOCHI
Regia di Edward Drake
Voto del 30/07/2023 21:43:02
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media DETECTIVE KNIGHT: GIORNI DI FUOCO
Regia di Edward Drake
Voto del 30/07/2023 21:41:20
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DETECTIVE KNIGHT: LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Edward Drake
Voto del 30/07/2023 21:38:45
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PLANE
Regia di Jean-François Richet
Voto del 29/07/2023 12:41:46
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media QUEL BAMBINO NON SARA' MAI TUO
Regia di Damián Romay
Voto del 28/07/2023 20:11:46
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PLAYMOBIL: THE MOVIE
Regia di Lino DiSalvo
Voto del 27/07/2023 22:22:20
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 26/07/2023 21:42:36
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LUCIDA OSSESSIONE
Regia di Dylan Vox
Voto del 23/07/2023 11:08:57
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUBY GILLMAN - LA RAGAZZA CON I TENTACOLI
Regia di Kirk DeMicco
Voto del 16/07/2023 18:47:15
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA FOLLIA VIENE DAL PASSATO
Regia di Jake Helgren
Voto del 02/07/2023 23:58:52
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 2,5 inferiore alla media PRETTY LITTLE STALKER - TRA LE PAGINE DELLA PAZZIA
Regia di Sam Irvin
Voto del 02/07/2023 22:30:32
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEMENTAL
Regia di Peter Sohn
Voto del 25/06/2023 20:11:42
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 24/06/2023 13:53:00
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FUORI DALLA LEGGE
Regia di Mike Burns
Voto del 20/06/2023 23:01:45
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CRISTALLI DI MEMORIA
Regia di John Lyde
Voto del 18/06/2023 21:07:42
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media TRANSFORMERS - IL RISVEGLIO
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 12/06/2023 21:08:44
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHOW DOGS - ENTRIAMO IN SCENA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 12/06/2023 21:05:38
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ISABELLE - L'ULTIMA VOCAZIONE
Regia di Robert Heydon
Voto del 30/05/2023 22:04:43
Voto visitatori: 3,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1994 - STAGIONE 3
Regia di Giuseppe Gagliardi, Claudio Noce
Voto del 28/05/2023 21:21:58
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1993 - STAGIONE 2
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 27/05/2023 12:29:53
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 1992 - STAGIONE 1
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 21/05/2023 14:11:47
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA PAZZIA
Regia di Jennifer Liao
Voto del 11/05/2023 23:42:47
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL COLIBRI'
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 08/05/2023 12:05:57
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 01/05/2023 20:43:10
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 25/04/2023 18:37:53
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I MIGLIORI GIORNI
Regia di Massimiliano Bruno, Edoardo Leo
Voto del 25/04/2023 10:08:11
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 23/04/2023 19:14:42
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA STRANA VITA DEI MIEI VICINI
Regia di Devon Downs, Kenny Gage
Voto del 17/04/2023 22:51:15
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COLLECTION - IL DEBITO
Regia di Marianna Palka
Voto del 15/04/2023 13:31:59
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHICAGO FIRE - STAGIONE 8
Regia di Reza Tabrizi, Sanford Bookstaver, Eric Laneuville, Nicole Rubio, Leslie Libman e altri
Voto del 13/04/2023 19:29:16
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHICAGO FIRE - STAGIONE 7
Regia di Reza Tabrizi, Sanford Bookstaver, Eric Laneuville, Joe Chappelle, Stephen Cragg e altri
Voto del 13/04/2023 19:27:36
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL GIOCO DEL RICATTO
Regia di Doug Campbell
Voto del 12/04/2023 19:41:24
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media L'ALTRA MADRE DI MIA FIGLIA
Regia di John Murlowski
Voto del 12/04/2023 19:31:10
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL GIOCO OSCURO DELLA SEDUZIONE
Regia di Brian Skiba
Voto del 11/04/2023 11:13:48
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TICKET TO PARADISE
Regia di Ol Parker
Voto del 11/04/2023 11:11:20
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 09/04/2023 10:17:13
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PADRE DELLA SPOSA - MATRIMONIO A MIAMI
Regia di Gary Alazraki
Voto del 07/04/2023 19:35:19
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA DOPPIA VITA DI MIO MARITO
Regia di Jonathan English
Voto del 05/04/2023 23:04:37
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA SEDUZIONE DELL'INGANNO
Regia di Max McGuire
Voto del 05/04/2023 23:01:21
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net