al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media SE CI CONOSCESSIMO OGGI
Regia di Ari Sandel
Voto del 21/03/2019 16:47:07
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T WORRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/03/2019 13:52:45
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE PERFECT GUY
Regia di David M. Rosenthal
Voto del 13/03/2019 16:26:39
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media INFERNO DI CRISTALLO
Regia di Eric Summer
Voto del 12/03/2019 17:09:20
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIVATE LIFE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 09/03/2019 15:02:21
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOVE (2015)
Regia di Gaspar Noè
Voto del 02/03/2019 13:35:51
Voto visitatori: 5,76 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCOBAR - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 27/02/2019 16:08:00
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHAPTER 27
Regia di J.P. Schaefer
Voto del 25/02/2019 12:43:48
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISOBEDIENCE
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 25/02/2019 11:47:01
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TI PRESENTO SOFIA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 22/02/2019 16:20:05
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 11.6
Regia di Philippe Godeau
Voto del 20/02/2019 12:25:25
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MARTINI - IO SONO MIA
Regia di Riccardo Donna
Voto del 20/02/2019 11:51:19
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA STORIA SENZA NOME
Regia di Roberto Andò
Voto del 19/02/2019 11:14:50
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA IN COMUNE
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 16/02/2019 14:04:17
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 3
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 16/02/2019 10:51:41
Voto visitatori: 9,14 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DESTINAZIONE MATRIMONIO
Regia di Victor Levin
Voto del 15/02/2019 11:57:46
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 1
Regia di Michele Placido, Andrea Molaioli, Giuseppe Capotondi
Voto del 13/02/2019 16:24:10
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA (2018)
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/02/2019 12:09:41
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK CRIMES
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 02/02/2019 11:04:56
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CALIBRE
Regia di Matt Palmer
Voto del 02/02/2019 11:01:45
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE RENDEZVOUS - PROFEZIA MORTALE
Regia di Amin Matalqa
Voto del 01/02/2019 11:54:41
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 30/01/2019 13:37:33
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media THE WIRE - STAGIONE 2
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 29/01/2019 15:44:54
Voto visitatori: 9,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WIFE - VIVERE NELL'OMBRA
Regia di Björn Runge
Voto del 26/01/2019 12:06:37
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DEL BABBUINO
Regia di Davide Alfonsi, Denis Malagnino
Voto del 25/01/2019 17:00:38
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ACCIDENT MAN
Regia di Jesse V. Johnson
Voto del 25/01/2019 12:17:51
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TARTARUGA ROSSA
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 24/01/2019 12:46:37
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 24/01/2019 12:11:33
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ATELIER
Regia di Laurent Cantet
Voto del 23/01/2019 12:39:22
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTI IN PIEDI
Regia di Franck Dubosc
Voto del 23/01/2019 12:28:10
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 10050 CIELO DRIVE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 22/01/2019 16:14:21
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BELLA, PAZZA E IMPOSSIBILE
Regia di Rick Bota
Voto del 22/01/2019 16:11:05
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEPARATI MA NON TROPPO
Regia di Dominique Farrugia
Voto del 19/01/2019 10:45:47
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAKEFIELD - NASCOSTO NELL'OMBRA
Regia di Robin Swicord
Voto del 18/01/2019 17:03:38
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 16/01/2019 11:39:52
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOTTI - IL PRIMO PADRINO
Regia di Kevin Connolly
Voto del 16/01/2019 11:37:26
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME TI DIVENTO BELLA!
Regia di Abby Kohn, Marc Silverstein
Voto del 13/01/2019 14:09:43
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VERDETTO - THE CHILDREN ACT
Regia di Richard Eyre
Voto del 12/01/2019 10:51:53
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/01/2019 16:21:03
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 03/01/2019 10:49:51
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net