al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE FREEBIE
Regia di Katie Aselton
Voto del 26/04/2011 08:31:09
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 26/04/2011 08:25:58
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 24/04/2011 23:39:45
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 24/04/2011 01:46:15
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 23/04/2011 15:42:57
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING FOR HER
Regia di Fred Cavayé
Voto del 23/04/2011 10:47:40
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 23/04/2011 01:07:18
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 22/04/2011 16:50:11
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN RAGAZZO TUTTO NUOVO
Regia di Ed Decter
Voto del 22/04/2011 13:00:16
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/04/2011 08:35:43
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 21/04/2011 23:38:48
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 21/04/2011 23:35:05
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 21/04/2011 13:16:36
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 21/04/2011 13:12:28
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 20/04/2011 11:28:25
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MY LAI FOUR
Regia di Mario Bertola
Voto del 19/04/2011 23:29:36
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 19/04/2011 12:59:56
Voto visitatori: 6 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL BACIO DEL SERPENTE
Regia di Philippe Rousselot
Voto del 18/04/2011 17:16:17
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media IMAGINE ME & YOU
Regia di Ol Parker
Voto del 18/04/2011 11:23:00
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAY COOL
Regia di Michael Polish
Voto del 17/04/2011 12:52:17
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'INVERNO DEI SOGNI INFRANTI
Regia di Eric Mandelbaum
Voto del 17/04/2011 01:26:31
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 17/04/2011 01:21:18
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA COPPIA ALLA DERIVA
Regia di Garry Marshall
Voto del 16/04/2011 12:47:47
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media CAMP HOPE
Regia di George VanBuskirk
Voto del 16/04/2011 12:44:44
Voto visitatori: 3,5 (11 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALIBI PER UNA NOTTE
Regia di Douglas Jackson
Voto del 16/04/2011 00:02:41
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 15/04/2011 12:57:43
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 14/04/2011 16:04:15
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MISTER VENDETTA
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 13/04/2011 23:40:37
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIRENE
Regia di Richard Benjamin
Voto del 12/04/2011 23:23:04
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/04/2011 11:50:30
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/04/2011 23:53:59
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DENTRO LA NOTIZIA
Regia di James L. Brooks
Voto del 11/04/2011 23:50:34
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 11/04/2011 13:15:22
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
OPERATION ENDGAME
Regia di Fouad Mikati
Voto del 10/04/2011 22:47:36
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN UOMO SENZA SCAMPO
Regia di John Frankenheimer
Voto del 09/04/2011 12:29:09
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/04/2011 23:39:38
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 08/04/2011 15:04:16
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIAMOND 13
Regia di Gilles Béhat.
Voto del 07/04/2011 16:33:30
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BODY OF EVIDENCE - IL CORPO DEL REATO
Regia di Uli Edel
Voto del 07/04/2011 16:28:02
Voto visitatori: 4,67 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE DUE SORELLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/04/2011 11:25:18
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net