al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media I PUFFI: VIAGGIO NELLA FORESTA SEGRETA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 17/04/2022 18:47:01
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MANIFEST - STAGIONE 3
Regia di Romeo Tirone, Michael Smith, Marisol Adler, Sherwin Shilati, Claudia Yarmy, Laura Belsey, Ramaa Mosley, Ruba Nadda, Dean White
Voto del 17/04/2022 13:54:00
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BILLIONS - STAGIONE 4
Regia di Colin Bucksey, Neil Burger, Jessica Yu, Matthew McLoota e altri
Voto del 10/04/2022 19:58:15
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MANIFEST - STAGIONE 2
Regia di Joe Chappelle, Romeo Tirone, Michael Smith e altri
Voto del 05/04/2022 18:42:24
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADRES PARALELAS
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/04/2022 15:45:55
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 30/03/2022 21:20:41
Voto visitatori: 7,06 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BILLIONS - STAGIONE 3
Regia di Colin Bucksey, John Dahl, Colin Bucksey, Noah Emmerich e altri
Voto del 28/03/2022 11:45:30
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MANIFEST - STAGIONE 1
Regia di David Frankel, Dean White, Craig Zisk e altri
Voto del 27/03/2022 11:52:17
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 26/03/2022 12:17:07
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BILLIONS - STAGIONE 2
Regia di Reed Morano, Ryan Fleck, Karyn Kusama, Anna Boden e altri
Voto del 25/03/2022 22:33:36
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PERSONA PEGGIORE DEL MONDO
Regia di Joachim Trier
Voto del 25/03/2022 21:31:59
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 21/03/2022 12:43:24
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BILLIONS - STAGIONE 1
Regia di Neil Burger, James Foley, Neil LaBute, John Dahl, altri
Voto del 19/03/2022 17:27:52
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BOOG E ELLIOT 2
Regia di Matthew O'Callaghan, Todd Wilderman
Voto del 15/03/2022 11:06:42
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 15/03/2022 11:04:40
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POLICE (2020)
Regia di Anne Fontaine
Voto del 12/03/2022 12:55:39
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YELLOWJACKETS - STAGIONE 1
Regia di Karyn Kusama, Jamie Travis, Eva Sørhaug, Deepa Mehta, Bille Woodruff, Ariel Kleiman, Daisy von Scherler Mayer, Eduardo Sánchez
Voto del 10/03/2022 12:01:59
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUCCESSION - STAGIONE 3
Regia di Mark Mylod, Robert Pulcini, Shari Springer Berman, Kevin Bray, Cathy Yan, Andrij Parekh, Lorene Scafaria
Voto del 08/03/2022 21:10:51
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE AVVENTURE DI SAMMY - IL PASSAGGIO SEGRETO
Regia di Ben Stassen
Voto del 08/03/2022 21:06:28
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIRTY JOHN - STAGIONE 1
Regia di Jeffrey Reiner
Voto del 08/03/2022 21:03:58
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO PER SEMPRE
Regia di Everardo Gout
Voto del 01/03/2022 15:38:20
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 27/02/2022 20:26:32
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HONEST THIEF
Regia di Mark Williams
Voto del 26/02/2022 20:49:38
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 25/02/2022 11:47:30
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (2022)
Regia di David Blue Garcia
Voto del 25/02/2022 11:45:20
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 22/02/2022 21:13:14
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E' ARRIVATO IL BRONCIO
Regia di Andrés Couturier
Voto del 16/02/2022 21:46:58
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEW AMSTERDAM - STAGIONE 2
Regia di Michael Slovis, Dinh Thai, Kristi Zea, Craig Zisk e altri
Voto del 16/02/2022 21:43:00
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFTER LIFE - STAGIONE 2
Regia di Ricky Gervais
Voto del 11/02/2022 22:36:20
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE PIANI
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/02/2022 21:08:18
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 08/02/2022 21:15:13
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LASCIARSI UN GIORNO A ROMA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 30/01/2022 11:49:30
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 30/01/2022 10:45:21
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPITAN SCIABOLA E IL DIAMANTE MAGICO
Regia di Rasmus A. Sivertsen, Marit Moum Aune
Voto del 30/01/2022 10:43:20
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DEVIL HAS A NAME
Regia di Edward James Olmos
Voto del 22/01/2022 22:28:28
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE 2 - LA RIVINCITA DEGLI AVANZI
Regia di Cody Cameron, Kris Pearn
Voto del 21/01/2022 21:19:23
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARIAFERMA
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 15/01/2022 12:44:58
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE PRIVATE LIFE OF A MODERN WOMAN
Regia di James Toback
Voto del 13/01/2022 21:46:03
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media FAST & FURIOUS 9 - THE FAST SAGA
Regia di Justin Lin
Voto del 06/01/2022 20:15:03
Voto visitatori: 5,5 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SIBERIA (2018)
Regia di Matthew Ross
Voto del 04/01/2022 19:52:19
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net