al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI ROSSO
Regia di James Foley
Voto del 18/05/2018 17:50:11
Voto visitatori: 3,07 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 18/05/2018 14:25:45
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LIKE.SHARE.FOLLOW.
Regia di Glenn Gers
Voto del 16/05/2018 16:06:32
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOVELESS
Regia di AndreI Zvyagintsev
Voto del 15/05/2018 16:51:39
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 15/05/2018 15:37:33
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MADE IN ITALY (2018)
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 11/05/2018 15:55:20
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 5
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 08/05/2018 16:50:24
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE GOURMET DETECTIVE
Regia di Scott Smith
Voto del 03/05/2018 10:43:32
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media VENDETTA: UNA STORIA D'AMORE
Regia di Johnny Martin
Voto del 02/05/2018 16:07:12
Voto visitatori: 3,3 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NEERJA
Regia di Ram Madhvani
Voto del 02/05/2018 15:48:43
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL LATO OSCURO DELLA RETE
Regia di Tommaso Cardile
Voto del 30/04/2018 13:35:32
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRANNY
Regia di Andrew Renzi
Voto del 30/04/2018 10:09:22
Voto visitatori: 5,17 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 26/04/2018 16:28:01
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BAD MOMS 2 - MAMME MOLTO PIÙ CATTIVE
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 19/04/2018 16:20:57
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 40 SONO I NUOVI 20
Regia di Hallie Meyers-Shyer
Voto del 16/04/2018 17:21:42
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/04/2018 15:24:14
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 4
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 11/04/2018 15:08:02
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOOKING GLASS - OLTRE LO SPECCHIO
Regia di Tim Hunter
Voto del 06/04/2018 17:45:11
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 3
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 05/04/2018 12:25:08
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MILANO IN THE CAGE - THE MOVIE
Regia di Fabio Bastianello
Voto del 04/04/2018 16:57:36
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/04/2018 14:33:28
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 30/03/2018 10:36:02
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LASCIAMI PER SEMPRE
Regia di Simona Izzo
Voto del 28/03/2018 17:32:52
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 23/03/2018 15:43:54
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALCOLISTA
Regia di Lucas Pavetto
Voto del 22/03/2018 16:49:31
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
NON CHIUDERE GLI OCCHI - DON'T BLINK
Regia di Travis Oates
Voto del 21/03/2018 17:10:49
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 2
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 20/03/2018 17:03:16
Voto visitatori: 8,31 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/03/2018 17:00:15
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NEMESI
Regia di Walter Hill
Voto del 17/03/2018 10:30:07
Voto visitatori: 4,89 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SE PERMETTI NON PARLARMI DI BAMBINI!
Regia di Ariel Winograd
Voto del 13/03/2018 15:53:46
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/03/2018 15:43:51
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 12/03/2018 15:15:46
Voto visitatori: 4,26 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAFFE'
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 08/03/2018 14:39:48
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SONS OF ANARCHY - STAGIONE 1
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 08/03/2018 11:52:43
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANTZ
Regia di François Ozon
Voto del 07/03/2018 16:20:36
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 06/03/2018 15:11:18
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 03/03/2018 13:03:30
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 02/03/2018 16:56:16
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/03/2018 16:30:54
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 01/03/2018 10:21:12
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net