In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 02/12/2010 00:25:54
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)
Voto: 4,5
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 02/12/2010 00:22:30
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 7
SERAPHINE
Regia di Martin Provost
Voto del 01/12/2010 12:53:00
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)
Voto: 6,5
LA FISICA DELL'ACQUA
Regia di Felice Farina
Voto del 01/12/2010 12:49:58
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)
Voto: 4,5
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 01/12/2010 11:51:43
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 7
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/11/2010 11:51:28
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 6,5
ONDINE
Regia di Neil Jordan
Voto del 29/11/2010 13:21:27
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)
Voto: 7
MOLTO RUMORE PER NULLA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/11/2010 11:59:52
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)
Voto: 5
4.3.2.1
Regia di Noel Clarke
Voto del 28/11/2010 14:07:19
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 6,5
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 28/11/2010 11:22:49
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 5
THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 27/11/2010 10:34:36
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)
Voto: 6,5
FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/11/2010 10:26:33
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Voto: 7,5
COME SPOSARE UN MILIONARIO
Regia di Jean Negulesco
Voto del 26/11/2010 13:16:53
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 26/11/2010 13:12:32
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 4,5
GROWTH - TERRORE SOTTO LA PELLE
Regia di Gabriel Cowan
Voto del 25/11/2010 14:53:45
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)
Voto: 5
24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 25/11/2010 08:14:28
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)
Voto: 6
IL RIFUGIO
Regia di François Ozon
Voto del 24/11/2010 13:49:06
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)
Voto: 7,5
MAMMUTH
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 23/11/2010 15:00:42
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)
Voto: 8
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 23/11/2010 10:03:14
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7
THE BELIEVERS - I CREDENTI DEL MALE
Regia di John Schlesinger
Voto del 23/11/2010 07:44:11
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)
Voto: 6,5
DEFENDOR
Regia di Peter Stebbings
Voto del 22/11/2010 11:49:02
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)
Voto: 7,5
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/11/2010 11:41:33
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 7,5
L'ARIA SALATA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 21/11/2010 11:49:57
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)
Voto: 5,5
UN MARITO DI TROPPO
Regia di Griffin Dunne
Voto del 21/11/2010 11:42:46
Voto visitatori: 5,21 (19 commenti)
Voto: 7,5
CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 20/11/2010 13:40:49
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)
Voto: 7
BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 20/11/2010 13:33:22
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)
Voto: 4,5
HIDDEN CAMERA: INDAGINE PERICOLOSA
Regia di Bryan Goeres
Voto del 20/11/2010 13:23:10
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 5
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 20/11/2010 13:18:29
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)
Voto: 5
L'AMORE E ALTRI LUOGHI IMPOSSIBILI
Regia di Don Roos
Voto del 19/11/2010 14:53:46
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 7,5
L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 18/11/2010 13:33:25
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)
Voto: 5
VERDETTO FINALE (1991)
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 18/11/2010 11:00:51
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)
Voto: 7
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 18/11/2010 10:53:35
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte DARK CORNERS
Regia di Ray Gower
Voto del 17/11/2010 08:20:42
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)
Voto: 3,5
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/11/2010 08:01:29
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)
Voto: 5
FEAST OF LOVE
Regia di Robert Benton
Voto del 17/11/2010 07:30:01
Voto visitatori: 6 (7 commenti)
Voto: 5
LA GIUSTA CAUSA
Regia di Arne Glimcher
Voto del 16/11/2010 16:03:40
Voto visitatori: 5,63 (16 commenti)
Voto: 6
THE EXPRESS
Regia di Gary Fleder
Voto del 16/11/2010 07:39:21
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 6
DUE CANDIDATI PER UNA POLTRONA
Regia di Donald Petrie
Voto del 15/11/2010 23:58:27
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 6,5
LA BANDA DEL PORNO - DILETTANTI ALLO SBARAGLIO!
Regia di Michael Traeger
Voto del 15/11/2010 14:57:42
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)
Voto: 7,5
A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 15/11/2010 12:15:25
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)
Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow