al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I GANGSTERS
Regia di Robert Siodmak
Voto del 10/09/2010 12:38:30
Voto visitatori: 8,61 (23 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 09/09/2010 11:45:41
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/09/2010 11:08:07
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 09/09/2010 10:36:50
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/09/2010 08:51:00
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/09/2010 21:15:54
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/09/2010 09:27:44
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 03/09/2010 13:43:56
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 27/08/2010 23:21:57
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 22/08/2010 17:41:27
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGENTE 007 - LA SPIA CHE MI AMAVA
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 22/08/2010 17:38:01
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GRANDE UNO ROSSO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 22/08/2010 11:29:38
Voto visitatori: 7,55 (21 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR JEKYLL
Regia di Rouben Mamoulian
Voto del 11/08/2010 09:39:27
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 11/08/2010 09:28:29
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AQUAMARINE
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 11/08/2010 09:23:06
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/08/2010 08:57:09
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 04/08/2010 09:29:55
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/08/2010 21:58:55
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 30/07/2010 13:56:48
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/07/2010 17:19:03
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/07/2010 08:49:05
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A RISCHIO DELLA VITA
Regia di Peter Hyams
Voto del 23/07/2010 23:27:13
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 23/07/2010 08:40:06
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 22/07/2010 18:30:50
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 20/07/2010 22:27:57
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 20/07/2010 09:13:21
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 20/07/2010 09:03:31
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 20/07/2010 08:53:35
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/07/2010 20:43:53
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 07/07/2010 23:36:51
Voto visitatori: 7,74 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GENIO, DUE COMPARI, UN POLLO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 07/07/2010 19:27:07
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 07/07/2010 08:37:54
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA PASSAGUAI
Regia di Aldo Fabrizi
Voto del 03/07/2010 19:34:04
Voto visitatori: 8,04 (12 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/07/2010 12:12:53
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/07/2010 12:01:58
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 26/06/2010 14:53:15
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/06/2010 18:10:01
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/06/2010 23:37:00
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 07/06/2010 22:02:01
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/06/2010 15:46:35
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net