al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/07/2009 15:25:48
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/07/2009 15:17:58
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/07/2009 15:09:32
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/07/2009 15:01:08
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 24/07/2009 14:57:07
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LICEALE NELLA CLASSE DEI RIPETENTI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 24/07/2009 14:52:31
Voto visitatori: 5,53 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA POLIZIOTTA DELLA SQUADRA DEL BUON COSTUME
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 24/07/2009 14:49:55
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/07/2009 14:44:51
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 24/07/2009 14:40:39
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 24/07/2009 14:37:40
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 12/07/2009 11:28:41
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/07/2009 00:15:14
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/07/2009 00:08:05
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 11/07/2009 23:57:59
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/07/2009 23:56:20
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/07/2009 23:49:30
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/07/2009 14:05:48
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/07/2009 14:00:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/07/2009 13:48:13
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/07/2009 19:24:03
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
1 risposta
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/07/2009 19:14:08
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 07/07/2009 19:09:43
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/07/2009 19:02:07
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/07/2009 18:55:45
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/07/2009 11:03:54
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 05/07/2009 08:19:56
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 04/07/2009 08:47:45
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 04/07/2009 08:42:42
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 04/07/2009 08:33:46
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/07/2009 07:53:45
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 30/06/2009 11:40:11
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/06/2009 11:13:47
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/06/2009 11:04:56
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/06/2009 11:11:27
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/06/2009 14:49:36
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1492 - LA CONQUISTA DEL PARADISO
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/06/2009 12:36:27
Voto visitatori: 6,8 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/06/2009 09:15:48
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/06/2009 11:49:20
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/06/2009 11:40:07
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 22/06/2009 15:46:10
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net