al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media I FLINTSTONES IN VIVA ROCK VEGAS
Regia di Brian Levant
Voto del 06/03/2010 13:34:35
Voto visitatori: 4,23 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 06/03/2010 13:07:39
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 06/03/2010 12:10:29
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 06/03/2010 12:08:44
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 06/03/2010 12:06:34
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 06/03/2010 12:01:03
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BEETHOVEN 3
Regia di David M. Evans
Voto del 06/03/2010 11:57:39
Voto visitatori: 4,63 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN 2
Regia di Rod Daniel
Voto del 06/03/2010 11:56:14
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 06/03/2010 11:53:59
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 06/03/2010 11:44:42
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/03/2010 11:43:36
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SIGNORE E SIGNORI
Regia di Pietro Germi
Voto del 06/03/2010 09:22:14
Voto visitatori: 8,42 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 06/03/2010 08:59:51
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/03/2010 08:49:50
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 06/03/2010 08:40:45
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/03/2010 08:30:49
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/03/2010 08:18:28
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 05/03/2010 23:22:16
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 05/03/2010 23:16:57
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUE MAFIOSI CONTRO AL CAPONE
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 05/03/2010 23:14:23
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A ZAGAROLO
Regia di Nando Cicero
Voto del 05/03/2010 23:12:56
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PER UN PUGNO NELL'OCCHIO
Regia di Michele Lupo
Voto del 05/03/2010 23:11:00
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 05/03/2010 22:26:49
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 05/03/2010 12:14:45
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/03/2010 08:44:40
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL REPLICANTE
Regia di Mike Marvin
Voto del 02/03/2010 08:40:09
Voto visitatori: 6,36 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 01/03/2010 21:04:54
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 01/03/2010 09:09:42
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 01/03/2010 09:01:12
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 01/03/2010 08:57:48
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/02/2010 11:54:51
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2010 11:44:38
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 28/02/2010 11:32:51
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 28/02/2010 11:18:39
Voto visitatori: 7,92 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 28/02/2010 11:09:56
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/02/2010 09:42:55
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/02/2010 08:11:52
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/02/2010 20:11:06
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/02/2010 15:53:40
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 19/02/2010 15:02:38
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net