al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/08/2009 11:00:30
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 13/08/2009 09:31:14
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 13/08/2009 09:26:27
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 13/08/2009 09:24:49
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/08/2009 23:53:44
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 12/08/2009 23:49:09
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 12/08/2009 23:45:11
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 12/08/2009 23:42:43
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 12/08/2009 23:39:29
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 12/08/2009 23:36:03
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 12/08/2009 23:33:21
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 12/08/2009 23:30:16
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 12/08/2009 23:27:53
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/08/2009 15:55:20
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/08/2009 15:51:46
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/08/2009 13:16:25
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 10/08/2009 10:34:20
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 29/07/2009 14:15:32
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 27/07/2009 16:09:11
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 27/07/2009 16:03:05
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 27/07/2009 15:58:10
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 27/07/2009 15:54:39
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/07/2009 13:53:13
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 26/07/2009 23:29:28
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 26/07/2009 23:26:12
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 26/07/2009 23:23:06
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 26/07/2009 23:20:44
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/07/2009 23:15:38
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 26/07/2009 23:08:30
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/07/2009 23:00:44
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/07/2009 15:45:36
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/07/2009 10:33:39
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/07/2009 10:24:13
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/07/2009 10:19:54
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/07/2009 10:12:38
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/07/2009 08:36:00
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/07/2009 07:56:02
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 24/07/2009 16:12:33
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/07/2009 16:06:04
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/07/2009 16:00:47
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net