al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media
6 risposte
NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 24/01/2010 18:23:11
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/01/2010 18:08:20
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 24/01/2010 18:05:09
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PIERINO IL FICHISSIMO
Regia di Alessandro Metz
Voto del 23/01/2010 22:13:45
Voto visitatori: 2,14 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 23/01/2010 22:09:04
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 23/01/2010 21:53:15
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/01/2010 21:45:20
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/01/2010 14:30:07
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/01/2010 14:14:35
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/01/2010 14:10:19
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/01/2010 14:04:02
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 08/01/2010 19:06:42
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/01/2010 07:35:57
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2010 23:50:36
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIMPATICI & ANTIPATICI
Regia di Christian De Sica
Voto del 03/01/2010 17:18:47
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 03/01/2010 17:14:43
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 03/01/2010 17:08:43
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/12/2009 11:56:00
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/12/2009 11:38:50
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 28/12/2009 11:27:07
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO' A COLORI
Regia di Steno
Voto del 28/12/2009 11:12:19
Voto visitatori: 8,02 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 28/12/2009 11:02:02
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 28/12/2009 10:53:22
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 22/12/2009 13:03:15
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/12/2009 14:56:54
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 11/12/2009 14:14:34
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/12/2009 11:33:27
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 09/12/2009 16:37:46
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARTER
Regia di Mike Hodges
Voto del 08/12/2009 11:29:02
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 05/12/2009 11:24:28
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/12/2009 11:19:10
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/12/2009 19:56:50
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 27/11/2009 21:05:07
Voto visitatori: 7,91 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 26/11/2009 18:02:30
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/11/2009 15:13:06
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 26/11/2009 10:41:02
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/11/2009 10:09:21
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/11/2009 10:07:31
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/11/2009 10:03:32
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/11/2009 10:15:12
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net