al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 27/05/2010 09:32:51
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 26/05/2010 11:57:51
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/05/2010 20:03:12
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/05/2010 09:03:04
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 24/05/2010 18:58:50
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 20/05/2010 08:37:15
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 19/05/2010 11:57:04
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 19/05/2010 11:49:41
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRIVER L'IMPRENDIBILE
Regia di Walter Hill
Voto del 17/05/2010 09:00:29
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA PRINCIPESSA SISSI
Regia di Ernst Marischka
Voto del 15/05/2010 16:53:17
Voto visitatori: 5,54 (23 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 14/05/2010 10:15:58
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GIGGI IL BULLO
Regia di Marino Girolami
Voto del 13/05/2010 18:14:19
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 12/05/2010 08:17:45
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VITE VENDUTE
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 11/05/2010 17:11:53
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/05/2010 17:01:08
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 10/05/2010 08:09:59
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 08/05/2010 23:11:32
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/05/2010 22:56:52
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PATTON, GENERALE D'ACCIAIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 07/05/2010 08:37:37
Voto visitatori: 8,26 (23 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 07/05/2010 08:28:46
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/05/2010 08:23:52
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/05/2010 18:21:34
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CONTAMINATION
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 05/05/2010 14:58:13
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO STRANIERO CHE VENNE DAL MARE
Regia di Beeban Kidron
Voto del 05/05/2010 12:50:00
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/05/2010 00:07:10
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/05/2010 19:53:47
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/05/2010 19:41:36
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 04/05/2010 19:22:20
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 02/05/2010 14:28:08
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 02/05/2010 08:19:50
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/05/2010 08:46:47
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 30/04/2010 21:48:39
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/04/2010 21:44:21
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/04/2010 21:35:06
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/04/2010 21:26:11
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/04/2010 12:42:26
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGENTE 007 - VENDETTA PRIVATA
Regia di John Glen
Voto del 28/04/2010 19:08:43
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/04/2010 11:51:31
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PRANZO DELLA DOMENICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/04/2010 11:45:29
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 27/04/2010 08:43:02
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net