al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 27/03/2011 21:20:36
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 27/03/2011 14:04:32
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 24/03/2011 22:10:43
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/03/2011 22:02:56
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BERSAGLIO DI NOTTE
Regia di Arthur Penn
Voto del 22/03/2011 09:29:38
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE GIORNI PER LA VERITA'
Regia di Sean Penn
Voto del 22/03/2011 08:15:19
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media YAKUZA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 18/03/2011 11:53:40
Voto visitatori: 8,14 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2011 16:37:34
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/03/2011 16:01:55
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 07/03/2011 15:38:13
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/02/2011 23:06:19
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 18/02/2011 19:25:20
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/02/2011 13:06:54
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/02/2011 10:56:44
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/02/2011 11:36:33
Voto visitatori: 6,25 (34 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/02/2011 08:55:14
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/02/2011 08:34:24
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'IMPERATORE DEL NORD
Regia di Robert Aldrich
Voto del 11/02/2011 17:08:50
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 11/02/2011 16:09:16
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA DEGLI DEI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 09/02/2011 11:01:39
Voto visitatori: 8,11 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 05/02/2011 12:08:12
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 05/02/2011 11:31:12
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/02/2011 11:16:26
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANCORA 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 05/02/2011 11:09:19
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 05/02/2011 10:50:01
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUGGERNAUT
Regia di Richard Lester
Voto del 29/01/2011 09:12:12
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 23/01/2011 00:47:08
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/01/2011 12:29:42
Voto visitatori: 7,29 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/01/2011 12:21:33
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 04/01/2011 20:11:06
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/01/2011 19:45:00
Voto visitatori: 8 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/12/2010 12:12:58
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOLLO TUTTO
Regia di José Maria Sanchez
Voto del 28/12/2010 11:50:16
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/12/2010 11:39:10
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2010 11:51:33
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 5 superiore alla media DESTINI INCROCIATI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 25/12/2010 21:18:36
Voto visitatori: 3,33 (26 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 25/12/2010 01:33:52
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 25/12/2010 01:30:06
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 25/12/2010 01:21:01
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/12/2010 21:46:02
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074078 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net