al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/02/2010 15:12:20
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/02/2010 11:54:50
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/02/2010 09:25:00
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/02/2010 13:12:00
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/02/2010 13:06:07
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 03/02/2010 12:56:53
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/02/2010 12:38:40
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/02/2010 10:11:54
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 02/02/2010 13:01:00
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 02/02/2010 12:56:42
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 02/02/2010 12:52:21
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 02/02/2010 12:46:57
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER 2 - IL RITORNO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 02/02/2010 10:42:37
Voto visitatori: 3,45 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 02/02/2010 10:38:01
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/02/2010 10:19:11
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 02/02/2010 09:51:16
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YUPPIES 2
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 02/02/2010 09:01:05
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 02/02/2010 08:55:49
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RIMINI RIMINI - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Corbucci, Giorgio Capitani
Voto del 02/02/2010 08:51:12
Voto visitatori: 3,55 (11 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 02/02/2010 08:48:24
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/02/2010 08:43:34
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BANZAI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/02/2010 08:40:56
Voto visitatori: 4,86 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OCCHIOPINOCCHIO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 01/02/2010 19:12:16
Voto visitatori: 3,78 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/01/2010 18:50:07
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 30/01/2010 18:36:32
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/01/2010 18:35:21
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 28/01/2010 20:20:11
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 28/01/2010 20:15:23
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 28/01/2010 20:10:32
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ACAPULCO, PRIMA SPIAGGIA... A SINISTRA
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/01/2010 20:04:30
Voto visitatori: 6,85 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/01/2010 10:53:14
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/01/2010 10:46:26
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/01/2010 23:58:14
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/01/2010 17:09:35
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/01/2010 17:06:53
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/01/2010 17:02:45
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/01/2010 16:56:05
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 25/01/2010 12:19:23
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 25/01/2010 09:57:58
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/01/2010 09:33:01
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net