al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 31/10/2009 17:49:56
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BIANCO, IL GIALLO E IL NERO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 31/10/2009 17:39:30
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 31/10/2009 07:49:28
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 31/10/2009 07:45:04
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/10/2009 12:40:05
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/10/2009 15:00:43
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/10/2009 14:30:05
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/10/2009 14:22:15
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/10/2009 14:17:45
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/10/2009 14:14:27
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 27/10/2009 14:12:23
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 27/10/2009 14:08:56
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 27/10/2009 14:02:43
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/10/2009 20:00:43
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 24/10/2009 08:51:41
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 24/10/2009 08:45:26
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MARCIA SU ROMA
Regia di Dino Risi
Voto del 23/10/2009 11:42:20
Voto visitatori: 7,97 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 23/10/2009 11:31:19
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASINI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 22/10/2009 11:46:40
Voto visitatori: 6,11 (23 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/10/2009 11:42:11
Voto visitatori: 3,89 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 21/10/2009 11:23:40
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 21/10/2009 11:06:37
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 21/10/2009 10:11:05
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 21/10/2009 10:08:59
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
JOAN LUI - MA UN GIORNO NEL PAESE ARRIVO IO DI LUNEDI'
Regia di Adriano Celentano
Voto del 16/10/2009 17:44:28
Voto visitatori: 3,16 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 16/10/2009 16:41:13
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 16/10/2009 14:48:30
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/10/2009 13:21:53
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 16/10/2009 10:25:25
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 16/10/2009 10:18:30
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 16/10/2009 10:13:07
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 16/10/2009 10:05:53
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/10/2009 10:01:47
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 16/10/2009 09:52:53
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
1 risposta
YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 16/10/2009 09:49:59
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ANNI '90 - PARTE II
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 16/10/2009 08:54:47
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 16/10/2009 07:02:30
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 16/10/2009 06:59:16
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/10/2009 06:55:14
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 16/10/2009 06:47:17
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net