al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 08/04/2010 14:59:10
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/04/2010 10:22:12
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/04/2010 10:19:58
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN COLPO ALL'ITALIANA
Regia di Peter Collinson
Voto del 08/04/2010 10:14:47
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 08/04/2010 10:10:54
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 08/04/2010 10:05:07
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 08/04/2010 10:02:16
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 08/04/2010 09:59:32
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 08/04/2010 09:32:21
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/04/2010 09:25:22
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/04/2010 09:20:02
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PIERINO MEDICO DELLA SAUB
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 08/04/2010 09:16:28
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 08/04/2010 09:14:24
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/04/2010 22:26:23
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/04/2010 22:13:23
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RAGAZZE NEL PALLONE
Regia di Peyton Reed
Voto del 07/04/2010 18:36:47
Voto visitatori: 5,35 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 06/04/2010 12:32:23
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/04/2010 10:19:14
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/04/2010 09:53:36
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 06/04/2010 09:52:00
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 06/04/2010 09:20:53
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 06/04/2010 09:15:59
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRATELLO SOLE, SORELLA LUNA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 06/04/2010 09:11:04
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
DJANGO 2 - IL GRANDE RITORNO
Regia di Nello Rossati
Voto del 06/04/2010 09:01:57
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/04/2010 08:55:17
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/04/2010 22:26:47
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 05/04/2010 21:46:50
Voto visitatori: 8,03 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 05/04/2010 21:32:37
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 05/04/2010 21:21:03
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/04/2010 17:35:59
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/04/2010 17:11:44
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 05/04/2010 17:06:58
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SOGNANDO LA CALIFORNIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/04/2010 16:57:32
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/04/2010 16:53:41
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MONTECARLO GRAN CASINO'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/04/2010 16:51:17
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/04/2010 16:49:05
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/04/2010 16:44:06
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/04/2010 16:28:02
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 05/04/2010 12:19:40
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/04/2010 08:08:00
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net