al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/04/2010 09:37:47
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 02/04/2010 08:13:12
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 31/03/2010 17:32:00
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUELLA SPORCA ULTIMA META
Regia di Robert Aldrich
Voto del 31/03/2010 17:26:29
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO DI ALCATRAZ
Regia di John Frankenheimer
Voto del 31/03/2010 17:21:35
Voto visitatori: 8,48 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 31/03/2010 12:38:44
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/03/2010 22:32:34
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/03/2010 22:28:19
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 29/03/2010 22:21:43
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI ULISSE
Regia di Franco Rossi
Voto del 29/03/2010 22:18:52
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/03/2010 13:02:07
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/03/2010 12:48:13
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 28/03/2010 18:50:57
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 28/03/2010 18:45:17
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL CID
Regia di Anthony Mann
Voto del 28/03/2010 18:42:27
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 28/03/2010 14:56:14
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 28/03/2010 14:51:43
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL TASSINARO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 28/03/2010 14:48:12
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/03/2010 09:18:19
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 26/03/2010 22:57:28
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/03/2010 12:31:22
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 26/03/2010 10:12:30
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 25/03/2010 21:10:23
Voto visitatori: 8,7 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/03/2010 21:01:27
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 24/03/2010 10:31:12
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IO SONO UN EVASO
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 23/03/2010 11:31:57
Voto visitatori: 8,78 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 23/03/2010 08:25:45
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 22/03/2010 12:17:46
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 21/03/2010 10:58:47
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 18/03/2010 10:31:30
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/03/2010 10:26:00
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/03/2010 10:23:24
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/03/2010 10:21:33
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/03/2010 10:19:48
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 15/03/2010 12:08:31
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/03/2010 11:53:42
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NESSUNA PIETA' PER ULZANA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 15/03/2010 11:46:43
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 15/03/2010 11:40:12
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/03/2010 11:00:46
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SOUTH KENSINGTON
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/03/2010 15:42:53
Voto visitatori: 5,21 (17 commenti)

Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net