al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/09/2009 12:41:58
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/09/2009 12:40:02
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/09/2009 12:33:13
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 20/09/2009 12:30:36
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/09/2009 12:24:19
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/09/2009 10:20:17
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/09/2009 08:23:59
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/09/2009 08:22:01
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 20/09/2009 08:17:03
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 20/09/2009 08:13:40
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 20/09/2009 08:07:29
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 20/09/2009 08:05:04
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 20/09/2009 07:59:58
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/09/2009 19:53:10
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/09/2009 19:51:42
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/09/2009 19:49:59
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 19/09/2009 10:59:24
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 18/09/2009 16:53:33
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 18/09/2009 16:51:04
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 18/09/2009 16:46:57
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUCKER - UN UOMO E IL SUO SOGNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/09/2009 16:03:17
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/09/2009 15:59:09
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/09/2009 15:54:38
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 18/09/2009 15:51:52
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/09/2009 15:44:01
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 18/09/2009 12:49:25
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOSTANZA DA LIBBIANO
Regia di Paolo Benvenuti
Voto del 17/09/2009 10:03:13
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 15/09/2009 18:20:41
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 15/09/2009 18:17:28
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/09/2009 09:38:10
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/09/2009 09:35:50
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 15/09/2009 09:31:30
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/09/2009 09:29:56
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 15/09/2009 09:19:13
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/09/2009 09:08:48
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 15/09/2009 09:03:35
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/09/2009 08:59:34
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 15/09/2009 08:57:27
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 10/09/2009 23:03:08
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/09/2009 19:21:39
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net