In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 02/09/2011 11:24:44
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)
Voto: 6
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 31/08/2011 23:35:36
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 7,5
PERCHE' UN ASSASSINIO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 26/08/2011 20:21:10
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 7
LA REGINA DELLE PIRAMIDI
Regia di Howard Hawks
Voto del 26/08/2011 20:11:01
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 9
HATARI!
Regia di Howard Hawks
Voto del 26/08/2011 20:02:17
Voto visitatori: 8 (9 commenti)
Voto: 7
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 26/08/2011 19:18:10
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)
Voto: 7,5
LORD JIM
Regia di Richard Brooks
Voto del 18/08/2011 15:59:46
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 6
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/08/2011 15:47:27
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 3,5
LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 18/08/2011 15:38:48
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)
Voto: 4
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/08/2011 15:24:26
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 7
ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/08/2011 20:08:25
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 6
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 11/08/2011 23:23:49
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 2
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 06/08/2011 09:49:42
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 7,5
AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 01/08/2011 14:04:39
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 6
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/07/2011 23:37:22
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)
Voto: 5
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/07/2011 23:32:27
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 29/07/2011 23:20:15
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 10
UN VOLTO NELLA FOLLA
Regia di Elia Kazan
Voto del 15/07/2011 11:56:28
Voto visitatori: 8,31 (8 commenti)
Voto: 8
DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 10/07/2011 12:39:50
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)
Voto: 6,5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 10/07/2011 12:27:07
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 4
IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 10/07/2011 10:23:05
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)
Voto: 8
IL VOLO DELLA FENICE (1965)
Regia di Robert Aldrich
Voto del 10/07/2011 10:16:49
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 6
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 10/07/2011 01:20:43
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 5,5
ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/07/2011 23:42:21
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)
Voto: 8
I 3 MOSCHETTIERI (1973)
Regia di Richard Lester
Voto del 06/07/2011 12:58:25
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 7
TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 06/07/2011 12:34:41
Voto visitatori: 8 (70 commenti)
Voto: 6,5
IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 25/06/2011 10:23:01
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)
Voto: 7,5
LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/06/2011 13:48:04
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)
Voto: 8
I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 03/06/2011 13:38:16
Voto visitatori: 7,39 (27 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 08/05/2011 14:49:59
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 6
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 08/05/2011 14:31:27
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 8
LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 07/05/2011 20:53:03
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)
Voto: 7,5
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 05/05/2011 11:43:45
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 6
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 28/04/2011 19:09:44
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)
Voto: 2,5
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 21/04/2011 23:34:52
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 8,5
NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/04/2011 23:28:50
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)
Voto: 9,5
UOMINI VERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 19/04/2011 20:10:36
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)
Voto: 6
L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 10/04/2011 11:59:05
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)
Voto: 9
NEW YORK NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/04/2011 21:12:52
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)
Voto: 4,5
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/04/2011 19:15:58
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow