al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/10/2009 09:31:14
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 07/10/2009 09:27:03
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTE LE ORE FERISCONO... L'ULTIMA UCCIDE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 04/10/2009 22:35:19
Voto visitatori: 8,83 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/10/2009 18:10:10
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 04/10/2009 11:23:12
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 04/10/2009 11:16:41
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 08:16:17
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/09/2009 12:04:25
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/09/2009 11:52:32
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/09/2009 11:58:04
Voto visitatori: 8,57 (487 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/09/2009 11:53:31
Voto visitatori: 8,4 (165 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 27/09/2009 15:04:43
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN RAGAZZO DI CALABRIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 27/09/2009 14:59:06
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACCO, DOPPIO PACCO E CONTROPACCOTTO
Regia di Nanni Loy
Voto del 27/09/2009 14:54:15
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/09/2009 14:48:51
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 27/09/2009 14:43:23
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 27/09/2009 14:38:14
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/09/2009 14:31:33
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 27/09/2009 13:35:32
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 27/09/2009 13:32:42
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/09/2009 13:30:59
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/09/2009 13:27:59
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/09/2009 12:30:20
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CYRANO DE BERGERAC
Regia di Jean-Paul Rappeneau
Voto del 25/09/2009 09:57:34
Voto visitatori: 8,57 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 25/09/2009 09:47:19
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 25/09/2009 09:42:55
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIMBA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 25/09/2009 09:36:09
Voto visitatori: 3,26 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA REGINA MARGOT
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 25/09/2009 09:32:25
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 21/09/2009 07:34:24
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/09/2009 21:19:28
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/09/2009 21:15:23
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 20/09/2009 14:06:49
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOWGLI - IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 20/09/2009 14:01:23
Voto visitatori: 6,45 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/09/2009 13:55:15
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/09/2009 13:52:25
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/09/2009 13:27:28
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media CUCCIOLO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/09/2009 13:23:48
Voto visitatori: 2,8 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 20/09/2009 12:53:38
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 20/09/2009 12:49:49
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/09/2009 12:48:12
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net