al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 28/02/2016 15:56:24
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 28/02/2016 15:52:56
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 05/04/2015 13:56:16
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/01/2014 15:44:34
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UDIENZA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 11/10/2013 19:28:16
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
I MISERABILI
Regia di Bille August
Voto del 10/07/2013 18:09:11
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/04/2013 10:41:51
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ALBATROSS - OLTRE LA TEMPESTA
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/04/2013 12:50:57
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 13/04/2013 12:37:23
Voto visitatori: 8,04 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2013 18:37:47
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PUGNI IN TASCA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 03/01/2013 18:27:16
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I COMPARI
Regia di Robert Altman
Voto del 03/01/2013 18:17:45
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 08/12/2012 23:30:34
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/11/2012 11:05:59
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 09/08/2012 17:53:51
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/08/2012 23:58:45
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 15/07/2012 13:35:07
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 14/07/2012 23:12:58
Voto visitatori: 6,72 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/06/2012 12:42:24
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 10/05/2012 09:55:44
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/05/2012 09:43:41
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COMPLESSO DI COLPA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/05/2012 13:35:54
Voto visitatori: 6,71 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 03/05/2012 17:51:38
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I CAVALIERI CHE FECERO L'IMPRESA
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/05/2012 12:48:59
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMMAZZALI TUTTI E TORNA SOLO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 07/02/2012 11:52:04
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 25/01/2012 16:59:42
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/01/2012 09:47:28
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIMONI E PREGIUDIZI
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 08/01/2012 12:16:45
Voto visitatori: 5,29 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/01/2012 12:10:58
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/01/2012 16:26:40
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 29/12/2011 18:02:44
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'INFERMIERA NELLA CORSIA DEI MILITARI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 29/12/2011 17:56:18
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INFERMIERA DI NOTTE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 29/12/2011 17:45:32
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 29/12/2011 17:21:32
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 29/12/2011 17:03:59
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/12/2011 10:23:35
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 27/12/2011 16:17:26
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 27/12/2011 15:57:54
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 27/12/2011 15:23:19
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 27/12/2011 08:38:35
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net