al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 29/08/2009 08:49:18
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/08/2009 13:20:12
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 25/08/2009 20:51:57
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 25/08/2009 20:00:49
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 23/08/2009 10:23:06
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 23/08/2009 09:39:45
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 23/08/2009 09:18:10
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 22/08/2009 19:00:33
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 22/08/2009 09:06:29
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 18/08/2009 08:22:05
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2009 15:08:48
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2009 15:02:33
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 17/08/2009 12:22:24
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANNI '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 17/08/2009 12:19:42
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 17/08/2009 12:17:35
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/08/2009 12:15:18
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 17/08/2009 12:12:52
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/08/2009 12:08:18
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/08/2009 12:04:48
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/08/2009 11:57:35
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/08/2009 11:52:34
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 17/08/2009 11:50:34
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2009 20:48:43
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2009 20:45:27
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2009 20:42:25
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/08/2009 17:58:45
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 16/08/2009 17:54:31
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/08/2009 16:49:40
Voto visitatori: 8,3 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/08/2009 16:47:32
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/08/2009 16:45:06
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/08/2009 15:06:07
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 16/08/2009 11:39:08
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/08/2009 11:33:58
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/08/2009 11:29:53
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/08/2009 11:25:48
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/08/2009 11:22:40
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 16/08/2009 11:14:25
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 16/08/2009 08:51:11
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/08/2009 20:49:01
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/08/2009 20:44:49
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net